Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 березня 2010, 15:03

Впервые Facebook обошел по популярности Google

На протяжении последнего года социальная сеть Facebook обошла по популярности среди американских пользователей поисковик Google.

Как пишет The Financial Times, на прошлой неделе на ее домашнюю страницу припало 7,07% все визитов, тогда, как на главную страницу Google – 7,03% (данные Hitwise).

Facebook.com впервые обошел по популярности Google.com. Эксперты считают это признаком того, что интернет становится больше социальным, чем поисковым. Год назад на Facebook приходилось только 2% всех визитов, с того времени число их пользователей удвоилось, достигнув показателя в 400 млн. человек в феврале 2010 года, пишет «Телекритика».

Несмотря на то, что популярность Facebook стремительно растет, социальная сеть только начинает конвертировать свой успех в деньги. По прогнозам экспертов, в этом году доход компании составит 1-1,5 млрд. долларов, тогда как Google в прошлом году заработал 23,7 млрд. долларов.    

Учитывая рост популярности социальных сетей, поисковик запустил в прошлом году сервис Buzz. В отличие от Facebook, Buzz четко придерживается ограничений насчет обнародования персональных данных пользователей, в то время как Facebook неоднократно критиковали за возможность индексации личных данных поисковиками.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися