Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 березня 2010, 15:10

Кабмин установил предельную рентабельность тарифов на парковку 12%

Кабинет Министров установил предельный уровень рентабельности тарифов на парковку автомобилей в размере 12%. Об этом говорится в постановлении Кабмина №258 от 2 марта.

Этим распоряжением Кабмин утвердил порядок формирования тарифов на услуги по содержанию парковок.

Порядок предусматривает, что тариф на услуги по содержанию парковок представляет собой соотношение годовой стоимости услуг к годовому объему их предоставления с учетом коэффициента загруженности парковки.

Таким образом, Кабмин установил, что указанные тарифы устанавливаются на 1 год.

При этом тарифы могут корректироваться и чаще, если в течение срока их действия меняются налоговые сборы и платежи, цены на топливно-энергетические ресурсы или уровень заработной платы.

В таком случае коррекции подлежат только те составляющие затрат, по которым произошли ценовые изменения.

Кабмин рекомендовал органам местного самоуправления использовать порядок формирования тарифов на услуги по содержанию парковок во время утверждения тарифов на парковку.

Как сообщало агентство, правила парковки, утвержденные Кабмином в декабре 2009 года распоряжением №1342, вступили в силу с 1 марта 2010 года.

В то же время с 1 января 2012 года в силу вступят пункты, которые обязывают операторов оборудовать площадки паркоматами из расчета 1 автомат на 10 паркомест и автоматическими въездными и выездными терминалами.

Правила предусматривают, что тариф на парковку состоит из сбора за парковку, установленного Кабмином в 1993 году, и стоимости услуг на содержание парковочных площадок, устанавливаемой местным исполнительным органом власти.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися