Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 березня 2010, 16:15

Азаров обещает ввести налог на ввоз в Украину дорогостоящих предметов

Премьер-министр Украины Николай Азаров пока не готов говорить о том, будут ли в стране вводиться новые налоги, но заявляет, что будет введен налог на ввоз в Украину дорогостоящих предметов.

«Наверное, сказать о том, что мы будем вводить новые налоги, однозначно не будем», - сказал он в интервью журналистам в четверг по окончании пленарного заседания парламента.

В тоже время, он отметил, что правительство будет работать над тем, что бы в Украину не ввозились «по бросовой цене» дорогостоящие предметы.

«Сказать, что можно будет по бросовой цене ввозить в Украину »Майбахи«, »Роллс-ройсы« и другие супердорогие марки – не будет такого», - добавил он.

Азаров отметил, что правительство определит тариф для ввоза таких предметов: «Столько, сколько мы определим, учитывая катастрофическое состояние с государственным бюджетом».

Кроме того, Азаров подчеркнул, что правительство постарается сделать так, чтобы основная тяжесть последствий кризиса ложилась «на плечи тех, кто может это вынести».

При этом премьер-министр заверил, что правительство будет работать на сокращение разницы между богатыми и бедными слоями населения. Вместе с тем, Азаров не уточнил, какие это будут меры.

Коментарі - 1

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
11 березня 2010, 17:00
#
премьер-министр заверил, что правительство будет работать на сокращение разницы между богатыми и бедными…

тоесть отбирать у богатых, чтобы они стали бедными.

вот, блин, Робин Гуд!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися