Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 березня 2010, 18:15

Уолл-стрит снижается в годовщину «дна» кризиса

Уолл-стрит открылась умеренным снижением в годовщину обвала рынка 9 марта кризисного 2009 года.

Год назад в этот день рынки поставили рекорд падения за более чем 12-летний период. С тех пор индекс Dow Jones прибавил около 62 процентов.

«Годовщина напомнит инвесторам о том, как далеко мы зашли и как все было плохо, и это может заставить тех, кто гнался за баснословными прибылями, вести себя чуть более рационально»,- сказал Алан Ланц, президент Alan B. Lancz & Associates.

Акции прилично выросли за предыдущие сессии, а прошедшую неделю основные биржевые индексы завершили на 2 процента выше, отметил Ланц.

«Для движения дальше нам нужны катализаторы, но таковых пока нет».

К 17:33 МСК Dow Jones снизился на 0,10 процента до 10 542,24 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,28 процента до 1135,34 пункта, индекс Nasdaq Composite-на 0,21 процента до 2327,36 пункта.

Технологический сектор может оказаться в центре внимания благодаря Texas Instruments Inc, которая накануне не смогла очаровать рынок хорошим прогнозом на первый квартал.

«Инвесторы уже в курсе, что в первом квартале все в порядке. Они хотят узнать, удержится ли спрос на этом уровне дальше», - сказал Роберт Берлисон из Canaccord Adams.

Акции Texas Instruments подешевели в первые минуты торгов на 2,4 процента.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися