Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 березня 2010, 10:40

Доллар уступил иене, но вырос к евро

Американский доллар на азиатских торгах во вторник потеснил евро, однако немного снизился к иене перед заседанием Банка Японии, на котором может быть принято решение смягчить денежно-кредитную политику.

К 10.15 МСК котировки евро к доллару опустились на 0,1 процента до $1,3613/15, однако намного превышают более чем девятимесячный минимум прошлой недели в $1,3433.

Евро пришлось нелегко после того, как премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в понедельник предупредил, что в случае углубления греческого кризиса пострадает мировой финансовый рынок.

Котировки доллара к иене сбавили почти 0,3 процента, опустившись до 89,96/8,98 единицы японской валюты. В понедельник на электронных торгах EBS доллар поднялся до двухнедельного пика в 90,69 иены, поскольку из- за хорошей американской статистики инвесторы решили, что Федеральная резервная система поднимет ставки быстрее Банка Японии.

По всей видимости, доллар получит поддержку на уровне 89,50 иены, так как игроки на рынке ждут, что на заседании на будущей неделе Банк Японии предпримет дополнительные меры по смягчению денежно-кредитной политики.

(Масаюки Китано. Перевела Анна Разинцева. Редактор Дмитрий Антонов)

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися