Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 березня 2010, 16:35

На открытии фондовых торгов в США 8 марта ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 8 марта 2010 г. ожидается повышение ведущих индексов. С оптимизмом участники торгов могут отнестись к одной из наиболее значительных за последнее время сделок — продаже страховой компанией American International Group (AIG) американской же MetLife своего подразделения Alico за 15,5 млрд долл. Данный шаг позволит, с одной стороны вернуть большую часть кредита, выданного AIG американским правительством, а с другой, обеспечит MetLife значительную часть рынков Японии, Европы и Латинской Америки.

Благоприятно торги могут начаться и для крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's, сообщившей сегодня о росте объемов продаж в США на 4,8% в феврале текущего года. Также благоприятные перспективы ожидают американского поставщика решений для хранения данных компании Xyratex Ltd., сообщившего сегодня оптимистичный прогноз относительно показателей за I квартал текущего года.

Менее удачно может начаться сегодняшняя торговая сессия для крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров корпорации Hewlett-Packard (HP) после сообщения о пересмотре показателей прибыли компании на одну акцию в меньшую сторону.
По состоянию на 15:45 по киевскому времеи котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 9 пунктов (+0,09%), на индекс Nasdaq — на 1,75 пункта (+0,09%), а на индекс S&P — на 1,10 пункта (+0,10%).

Коментарі - 1

+
+2
Allex
Allex
8 березня 2010, 19:03
#
Поглядим!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися