Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2010, 10:20

Литвин будет мешать досрочным выборам

Спикер парламента Владимир Литвин будет делать все, чтобы не допустить досрочных выборов Верховной Рады. Об этом он заявил в вечернем эфире 5 канала

«Досрочные выборы сейчас практически всех не устраивают, за исключением 3-4 людей, которым нужно зайти в Верховную Раду», – отметил В.Литвин.

«Выборов не будет, а просто может быть окончательный хаос. Я не хочу нагнетать настроения катастрофизма. Я буду делать все, чтобы их не допустить. Выборы нужно профинансировать. А для того, чтобы их профинансировать, необходимо принять бюджет. Исключительно госбюджетом финансируются выборы», – подчеркнул спикер.

«Если у всех есть желание пойти на выборы, то нужно принять новую редакцию закона о выборах, и предусмотреть открыть списки… И тогда состоится процесс радикального обновления власти. А проводить выборы при нынешней избирательной системе – это манипуляции», – добавил он.

Напомним, ранее В.Литвин заявил, что он объявит о создании новой коалиции, если ему предоставят 226 подписей народных депутатов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися