Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 березня 2010, 10:43

Во Львовской области бухгалтер одного из предприятий не доплатил 883 тыс. гривен налогов

Во Львовской обл. бухгалтер одного из предприятий не доплатил 883 тыс. грнналогов, сообщает пресс-служба ДПАво Львовской обл.

Злоумышленник, работая на должности главного бухгалтера предприятия, с целью уклонения от уплаты  налога на добавочную стоимость, в 2008 г. получал от неустановленных следствием лиц бухгалтерские документы, выданные субъектами предпринимательской деятельности с признаками фиктивности. Указанные предприятия по адресу регистрации не находятся, налоговую отчетность не подают,  их свидетельства плательщика НДС или регистрационные документы признаны недействительными с момента их регистрации.

В дальнейшем бухгалтер использовал отмеченные документы о якобы приобретении в указанных СПДтоваров и безосновательно формировал налоговый кредит, в результате чего занизил начисление и уплату налогов на общую сумму 883 тыс. грн.

Досудебное следствие по уголовному делу закончено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд, где находится на рассмотрении.

За совершение этого преступления предусмотрена криминальная ответственность в виде  ограничения свободы сроком до 5 лет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися