Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2010, 18:36

«Газпром» обманули на 60 миллионов рублей

Милиция провела в нескольких фирмах обыски в связи с делом о мошенничестве, из-за которого корпорации «Газпром» был нанесен ущерб на сумму 60 миллионов рублей

Об этом 26 февраля сообщает  со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при МВД России.

Обыски прошли в ОАО «Газавтоматика», в ее дочерних ООО «Инвестгазавтоматика» и ООО «Сервисгазавтоматика», а также в некоторых других компаниях. По версии следствия, «дочки» «Газавтоматики» необоснованно завысили цену оборудования, покупаемого для «Газпрома». Кроме того, в цепочку закупок были включены лишние посредники.

На официальном сайте ОАО «Газавтоматика» сообщается, что эта фирма является «генеральным системным интегратором автоматизированных систем управления» «Газпрома». ОАО было создано в 1993 году путем реорганизации всесоюзного научно-производственного объединения по автоматизации управления предприятиями газовой промышленности «Союзгазавтоматика».

На сегодняшний день у «Газавтоматики» насчитывается 23 дочерних предприятия. Среди них есть исследовательские центры, заводы, монтажно-наладочные фирмы, а также метрологический центр. ООО «Инвестгазавтоматика» занимается продажей продукции, которую производят другие «дочки» компании. ООО «Сервисгазавтоматика» – ремонтом, строительством, монтажом и пусконаладочными работами в газовой сфере.

Коментарі - 1

+
+1
Goha
Goha
26 лютого 2010, 19:13
#
явно перешли дорожку…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися