Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2010, 9:51

Днепропетровск остался без автодорог

Вместе со снегом в Днепропетровске сошел почти весь асфальт. Мэрия признала дороги в городе непригодными для эксплуатации. После зимнего ненастья разбиты почти 90% автодорог города. В то время как на городских СТО выстраиваются очереди машин с разбитой подвеской, чиновники думают, где брать деньги на капитальный ремонт.

В городе сейчас серьезно замедляется движение на многих магистралях, в частности - через Новый мост, а в час пик колонны авто, которым доводится медленно форсировать ямы, образуют огромные пробки, сообщает Днепропетровский информационный портал.

Плачевное состояние городских дорог специалисты объясняют перепадами температур, которые приводят к тому, что вода, попадая в трещины на асфальте, замерзает. Расширяясь после потепления, она фактически разрывает дорожное полотно. Давление, которое оказывают на дороги автомобили, довершают дело. В результате ямы на асфальте растут не по дням, а по часам.

Иван Куличенко, днепропетровский городской голова пообещал, что в ближайшее время город ожидает масштабный капремонт дорог. В этом году предстоит капитально отремонтировать около 100 городских магистралей, утверждает мэр.

Однако, улицы, которые будут отремонтированы, а также источники финансирования городской голова обещает назвать после принятия бюджета Днепропетровска.

Коментарі - 3

+
0
regulator
regulator
26 лютого 2010, 10:32
#
Ну если продолжать так себя критиковать, то может надо и транспортный сбор отменить или хотя-бы уменьшить!
+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
26 лютого 2010, 11:09
#
Видели бы Вы эти дороги… учебная змейка просто отдыхает :-(
+
0
Didier
Didier
1 березня 2010, 14:41
#
Новость интересная, но процесс из курса физики выглядит несколько иначе… вода при замерзании расширяется и разрывает асфальт, а не когда происходит её таяние...:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися