Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2010, 15:14

Конфликт вокруг Укртелекома: В Минтрансе ничего не знают о смене руководства компании

Министерство транспорта и связи Украины не принимало каких-либо решений относительно кадровых перестановок в ОАО Укртелеком.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 17 июля 2009 № 828-р, Министерство транспорта и связи Украины является органом, уполномоченным управлять корпоративными правами государства относительно ОАО Укртелеком.

«В связи с этим информируем, что никакого указания относительно принятия любых кадровых решений в руководстве ОАО Укртелеком Министерством транспорта и связи Украины не предоставлялось», - говорится в сообщении Минтранссвязи.

Также в нем говорится, что Минтранссвязи не получало ни одного документа от Государственной администрации связи Украины с предложением об увольнении председателя правления ОАО Укртелеком Георгия Дзекона.

В ведомстве уточнили, что об этом стало известно из сообщений украинских СМИ.

Кроме того, исполняющий обязанности министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко поручил соответствующим службам срочно разобраться в ситуации в отношении информации об освобождении руководителя ОАО Укртелеком от занимаемой должности.

В то же время, Дзекон не считает себя уволенным с должности председателя правления ОАО Укртелеком.

«Я буду подавать заявление о фальсификации протокола набсовета (принявшего решение об увольнении)», - заявил он.

Напомним, что глава Государственной администрации связи, возглавляющий также наблюдательный совет Укртелекома, Николай Гончар заявил в понедельник о решении набсовета от 10 февраля уволить Дзекона в связи с его неуспешной деятельностью на посту главы компании. Гончар также обвинил Дзекона в преследовании личных интересов при руководстве компании.

Стоит подчеркнуть, что на брифинге Дзекона также были распространены копии заявлений трех из пяти членов набсовета ОАО Укртелеком, отозвавших свои подписи под решением об увольнением Дзекана.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися