Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2010, 17:36

СМИ: Рынок элитной недвижимости в Киеве оживили выборы

Итоги президентских выборов повлияли на рынок элитной столичной недвижимости - некоторые владельцы солидных особняков и квартир снижают цены для быстрой продажи и срочного выезда за границу, пишет газета Сегодня.

Поступление элитной недвижимости в базу данных Киева подтвердила начальник PR-отдела группы риелторских компаний Траектория Дарья Дружченко.

По ее словам, в январе-феврале в базе компании появился дом под Киевом и пентхаус на бульваре Леси Украинки. «Дом после ремонта, вместе с итальянской мебелью продавался за 400 тыс. долларов, хотя его реальная стоимость 1 млн долларов, - рассказывает она. - Двухуровневый пентхаус на Печерске отдавали в два раза дешевле своей стоимости».

Дружченко предположила, что по-дешевке продают квартиры владельцы, срочно уезжающие за границу. «Подобная ситуация, кстати, отслеживалась после выборов 2004 года», - отмеьтила она.

Другие риелторы пока не подтверждают факт массовой распродажи жилья. «Когда недвижимость не покупают, ее стоимость снижают в два раза и больше», - говорит эксперт по недвижимости Руслан Кизлайтис.

Как сообщалось ранее, средняя стоимость элитного жилья на вторичном рынке недвижимости Киева в январе 2010 года увеличилась на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем – до 5195 $ за 1 кв.м.

Коментарі - 1

+
+1
Allex
Allex
16 лютого 2010, 23:26
#
Ура каждому по элитной квартире (в очередь… дети)…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися