Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2010, 13:36

Власти Уганды ждут инвестиций Лукойла

Лукойл планирует инвестиции в нефтяную промышленность Уганды, привлекающую все больше иностранных компаний, говорится в вышедшем в понедельник заявлении администрации президента африканской страны.

Делегация Лукойла во главе с вице-президентом по развитию бизнеса Андреем Сапожниковым в пятницу встретилась с президентом Уганды Йовери Мусевени, говорится в заявлении.

«Сапожников выразил интерес к добыче нефти, нефтепереработке и обучении местных сотрудников для помощи в развитии отрасли», - сообщает документ без указания возможной суммы инвестиций.

Мусевени, в свою очередь, «сообщил гостям о разнообразии возможностей в нефтяной отрасли Уганды».

Ранее интерес к нефтяным запасам Уганды проявляли такие крупные компании, как китайская CNOOC и французская Total. Тремя нефтяными блоками на западе страны владеют нефтеразведочные компании Heritage Oil Plc и Tullow Oil, но им не хватает технических возможностей и финансовых ресурсов для самостоятельной добычи.

По оценкам нефтеразведочных компаний, открытые в 2006 году месторождения содержат миллиарды баррелей нефти. Добыча может начаться уже в этом году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися