Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2010, 18:32

Россияне построят в Ялте элитный жилой комплекс

Российская фирма ЗАО Снегири Девелопмент в 2011 году планирует приступить к строительству жилого комплекса Sunrise в Ялте, сообщает Новый регион со ссылкой на еженедельник События.Как пишет еженедельник, жилой комплекс Sunrise будет построен за два года - до 2012 года.

Издание отмечает, что на данный момент прорабатывается архитектурная концепция объекта, и в этом году эскиз здания будет вынесен на рассмотрение градсовета. Проект предусматривает строительство 12-этажного жилкомплекса на 375 квартир общей площадью около 30 тыс. кв. м и коммерческих помещений площадью 1 тыс. кв. м. Предполагается, что комплекс расположится на холме, на месте аварийного жилого дома.

Проект будет осуществляться через украинскую дочернюю компанию ООО СТ БудИнвест. Компания Снегири Девелопмент(ранее – СТ Групп, РФ) построила около 100 тыс. кв. м элитного жилья в Москве, Сочи и Ростове-на-Дону. Одним из основных акционеров ЗАО Снегири Девелопмент является Роман Абрамович, которому подконтрольны 16% компании.

Как пишут События, в ялтинской мерии о планах россиян ничего не знают, но, по словам мэра Ялты Сергея Брайко, город готов отдать землю под застройку при условии отселения людей из аварийного жилья в новое.

Как сообщалось ранее, в 2009 году объем выполненных стройработ в Украине сократился почти вдвое (на 48,2%) в сравнении с предыдущим годом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися