Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2010, 15:47

На открытии фондовых торгов в США 3 февраля ожидается снижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 3 февраля ожидается снижение ведущих индексов. Инвесторы, судя по всему, будут ориентироваться на многочисленные отчеты компаний, а также на макроэкономические новости. Сегодня уже после открытия торговой сессии американский Институт по управлению поставками (ISM) обнародует значение индекса деловой активности в сфере услуг. Аналитики прогнозируют, что значение индекса за январь 2010 г. составит 51 пункт.

Не оставят без внимания инвесторы финансовый отчет фармацевтического гиганта Pfizer Inc., чистая прибыль которого по итогам IV квартала 2009 г. составила 767 млн долл., что почти в 3 раза больше, чем аналогичный показатель IV квартала 2008 г. в размере 266 млн долл. Выручка производителя лекарств в октябре-декабре 2009 г. увеличилась на 34% — до 16,5 млрд долл. Прибыльным оказался IV квартал минувшего года и для медиахолдинга Time Warner — чистая прибыль компании составила 627 млн долл., в то время как годом ранее компания получила убыток в размере 16 млрд долл.

Кроме того, повышенное внимание инвесторов сегодня обеспечено ценным бумагам оператора денежных переводов Western Union, интернет-компании AOL, а также оператора кабельных телекомуникационных услуг Comcast Corp., которые сегодня также предоставили свои финансовые результаты.

Вслед за ценами на металл могут повыситься котировки металлургических компаний, включая производителя алюминия Alcoa и золотодобывающую компанию Barrick Gold.

Могут подорожать акции медиакорпорации News Corp., чистая прибыль которой по итогам II квартала 2009-2010 финансового года, завершившегося 31 декабря 2009 г., составила 254 млн долл. против 6,4 млрд долл. чистых убытков, понесенных компанией за аналогичный период годом ранее. Это превысило прогнозы экспертов. Кроме того, компания повысила прогноз по выручке в текущем финансовом году благодаря успешным сборам киноленты «Аватар».

По состоянию на 15:25 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 16 пунктов (-0,16%), на индекс Nasdaq — на 3,25 пункта (-0,18%), на индекс S&P — на 1,9 пункта (-0,17%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися