Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 лютого 2010, 12:02

Россияне скупают квартиры в Дубае

Риэлторы, которые занимаются продажей недвижимости в эмирате, утверждают, что главным образом россияне интересуются квартирами для последующей сдачи их в аренду.

По словам Эдуарда Буракова, консультанта по недвижимости компании Imex Real Estate Broker, наибольшим спросом среди россиян пользуются квартиры в ценовом сегменте до $300 тыс., расположенные в районах Palm Jumeirah, Dubai Marina и Jumeirah Lake Towers. При этом к апартаментам в самом высоком здании мира - небоскребе Burj Khalifa - интерес также есть, хотя в конкретные сделки он пока не воплотился.

По мнению специалиста, россиян привлекают упавшие цены на жилье в Дубае (напомним, что в 2009 году они снизились почти на 50%). В последнее время стоимость жилья в эмирате стабилизируется, а в отдельных районах даже пошла вверх, говорит г-н Бураков.

Представители компании Bristol Real Estate утверждают, что россиян интересуют как объекты ценой $150 тыс. - 200 тыс., так и виллы стоимостью $5 млн. Виллы приобретаются ими для собственного проживания.

Согласно исследованию компании FutureBrand, Дубай продолжает оставаться наиболее привлекательным регионом Персидского залива для покупателей жилья. В 2009 году недвижимость в эмирате интересовала более 43% респондентов (по сравнению с 36% в 2008-м). По данным компании, которые приводит издание Arabian Business, 24% покупателей жилья в Дубае в 2009 году составляли индийцы, 21% - англичане, 12% - пакистанцы, 10% - иранцы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися