Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2010, 14:44

«Hummer» продадут китайцам позже

Китайская компания «Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd.» (”Tengzhong”) договорилась с американской корпорацией «General Motors» (GM), о продлении сроков отведенных для приобретения бренда «Hummer» производящего внедорожники

В частности, в соответствии с договором подписанным компаниями в октябре, «Tengzhong» намеревалась приобрести входящий в GM бренд «Hummer» до 31 января 2010 года. Теперь сроки продлены до окончания февраля.

«GM и «Tengzhong» согласились продлить сроки до конца февраля», – говорится в заявлении. Отсрочка связана с ожиданием «Tengzhong» одобрения сделки правительством Китая.

Напомним, 13 октября GM и «Tengzhong» объявили о заключении окончательного соглашения, которое позволит «Tengzhong» приобрести «Hummer».

Согласно договору, «Tengzhong» получит право собственности на бренд «Hummer», соответствующую торговую марку и торговые наименования, а также особые права на лицензию IP, необходимую для производства автомобилей «Hummer». Кроме того, к покупателю перейдут существующие договоры с дилерами, принадлежащими к дилерской сети «Hummer»

Ранее СМИ сообщили, что бренд «Hummer» обошелся китайской компании в $150 млн. Вместе с тем, против предполагаемой сделки уже высказался государственный комитет по развитию и реформе КНР. В госструктуре полагают, что покупка мощного американского внедорожника противоречит политике китайского правительства по развитию энергосберегающих технологий

«General Motors» – одна из крупнейших в мире автомобилестроительных компаний. Компания ведет деятельность более чем в 140 странах мира. Компания принадлежат такие бренды как: «Buick», «Cadillac», «Chevrolet», GMC, «GM Daewoo», «Holden», «Opel», «Vauxhall» и «Wuling». Самый большой объем продаж GM имеет на рынке США, затем следует Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

«Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd.» (”Tengzhong”) – специализируется на тяжелом машиностроении, в частности, производит автомобили специального назначения, дорожные машины, оборудование для строительства дорог и мостов, а также для энергетической промышленности.

 

Коментарі - 1

+
0
Chegivara
Chegivara
1 лютого 2010, 15:49
#
Китайский ХАММЕР — эт круто ))), зато теперь хамеры будут по 20тыс.дол. )))
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися