Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2010, 9:55

Обама предлагает на развитие малого бизнеса 30 млрд долларов

Выступая со своим первым посланием Конгрессу США «О положении страны», Барак Обама заявил о том, что приоритетом его администрации является создание рабочих мест, а также поддержка малого бизнеса и предложил выделить на его развитие 30 млрд долларов, сообщает k2kapital.

«Сегодня я предлагаю, чтобы мы взяли те 30 млрд долларов, которые возмещают крупные финансовые структуры, с тем, чтобы помочь региональным банкам в выдаче кредитов малому бизнесу, дабы тот мог остаться на плаву, - заявил Обама. - Я также предлагаю новые налоговые льготы для малого бизнеса, которые будут распространяться на более чем 1 млн компаний, нанимающих на работу новых сотрудников или повышающих зарплату».

Обама также призвал устранить все налоги на увеличение рыночной стоимости, связанные с инвестициями в малый бизнес и «предоставить налоговые стимулы любым компаниям, большим или малым, для инвестиций в новые заводы и оборудование». Он отметил, что ситуация с рабочими местами «должна быть номером один в фокусе нашего внимания в 2010 году».

Президент США призвал законодателей принять необходимый для этого законопроект, напомнив, что «люди находятся без работы и нуждаются в помощи». «Я хочу, чтобы этот документ попал ко мне на подпись без задержки», - сказал он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися