Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2010, 15:50

Инвесторы начали интересоваться акциями второго эшелона

Инвесторы на украинском рынке акций стали проявлять интерес к ценным бумагам второго эшелона.

Об этом сообщила трейдер инвестиционной компании Phoenix Capital Ирина Барабанова.

По ее информации, сегодня украинские акции торгуются со смешанной динамикой. «Неопределенные настроения, которые преобладают на американских фондовых рынках в ожидании оглашения решения ФРС по поводу изменения учетной процентной ставки, держат рынки в некотором напряжении», - подчеркнула трейдер. Она отметила, что вчера, несмотря на выход позитивных статистических данных по росту индекса потребительского доверия в США, а также блока положительных корпоративных отчетов, американские площадки, проигнорировав эти новости, закрылись в небольшом минусе.

Как сообщила И.Барабанова, индекс Украинской биржи в первой половине сегодняшнего дня торгуется «в неуверенном плюсе». Трейдер сообщила, что по состоянию на 12:20 он поднялся на 0,16%. Индекс ПФТС также вырос на 0,14%, добавила она.

По словам трейдера, бумаги индексной корзины УБ сегодня показывают разнонаправленную динамику. Лидер роста вчерашней торговой сессии - «Укрнафта» - сегодня начал корректироваться после вчерашнего ралли, которое было подогрето новостями об успешном проведении собрания акционеров, сообщила И.Барабанова.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися