Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2010, 20:16

Горсовет: Львов оказался на грани дефолта

Львов оказался на грани дефолта из-за блокирования средств городским управлением Государственного казначейства. Об этом сообщил директор Департамента финансовой политики Львовского горсовета Олег Ищук.

Ищук сообщил, что горсовет подал в прокуратуру соответствующие материалы и готовит судебный иск к Львовскому отделению госказначейства.

По словам чиновника, на сегодняшний день общая сумма, которую управление госказначейства задолжало городу, превышает 130 млн грн.

«В конце прошлого года и сейчас деньги на счетах общины есть, об этом свидетельствуют выписки госказначейства, но перечислить их невозможно, потому что фактически их нет. Они просто зависли в воздухе, ими кто-то пользуется. Это означает юридический дефолт города», — отметил Ищук.

Он также добавил, что «декабрьские начисления еще не возмещены, а уже заканчивается январь. Внутренних резервов во Львове осталось, чтобы продержаться, не более месяца, а дальше — под угрозой остановки коммунальные предприятия, которые обеспечивают потребителям тепло, воду и электроэнергию».

Напомним, ранее Львовская горгосадминистрация заявила, что Государственное казначейство блокирует работу снегоуборочной техники в городе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися