Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 січня 2010, 18:44

Фондовый рынок: украинские индексы вслед за мировыми торговались в красной зоне

Сегодня, 19 января, украинский фондовый рынок вслед за мировыми фондовыми площадками торговался в красной зоне, сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital.

Так, трейдер компании Ирина Барабанова  рассказывает, что вчера американские фондовые площадки в связи с праздничными днями были закрыты и сегодня ведущие индексы показывают разнонаправленную динамику.  

По ее словам, не добавили оптимизма рынку и известия об окончании американским банком Citigroup IV  квартала 2009 года с убытками, которые были вызваны необходимостью погасить долг перед государством.

«На локальном рынке акций в течение дня  доминировали негативные настроения:  лишь к концу торгов индекс УБ  добавил +1,35%  до 1678,56 пунктов, индекс ПФТС закрылся в минусе -0,23%. Объем торгов на УБ составил 27  млн грн», — объяснила трейдер.

Также она отметила, что все бумаги индексной корзины закрылись около нуля: рост был зафиксирован  только по бумагам AZST и ENMZ.

«Активность на рынке очень вялая, инвесторы практически не совершают покупок», — сказала трейдер Phoenix Capital.

Между тем, говорит она, на иностранном рынке акций наибольший интерес наблюдался к бумагам Kernel. Несмотря на то, что сегодня акции Kernel остались на уровне вчерашнего закрытия, сегодня по ним был зафиксирован рекордный объем торгов $7 млн.

Менее удачно, по словам Барабановой, сегодняшний торговый день завершился для бумаг МХП и КДД, по которым не прошло ни одной сделки. Небольшой откат наблюдался по бумагам нефтяного сектора Cadogan Petroleum и Regal Petroleum, которые  добавили 3,1% и 2, 7 % после падения в последние несколько дней.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися