Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 січня 2010, 9:02

Николаевский порт поставил рекорд

В 2009 году Николаевский морской торговый порт достиг рекордных финансовых показателей за всю историю своего существования: чистая прибыль достигла 60 миллионов гривень. Этот показатель вчетверо больше результата 2008 года и вдесятеро превышает чистую прибыль в 2005 году.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, такие высокие финансовые достижения ставят Николаевский порт в один ряд с крупнейшими предприятиями экономики Украины. С 2010 года финансовый план порта будет утверждаться Кабинетом Министров.

В прошлом году порт перечислил 105 миллионов гривень налогов в бюджеты всех уровней. Высоких показателей государственному предприятию удалось достичь благодаря успешно осуществленному реформированию, осуществленному по принципу государственно-частного сотрудничества.

Государственное предприятие «Николаевский морской торговый порт» — одно из ведущих предприятий морского транспорта Украины по предоставлению полного спектра услуг, связанных с перевалкой различных видов грузов в экспортном, импортном, транзитном направлениях и в каботаже.


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися