Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2009, 18:05

НБУ отмечает существенный приток валюты в Украину в первой половине декабря

Национальный банк Украины отмечает существенный приток валюты в Украину в первой половине декабря.

«По оперативным данным в декабре сохраняется тенденция двух предыдущих месяцев относительно превышения валютных поступлений в интересах украинских резидентов их собственных платежей своим заграничным партнерам. При этом в течение первых 12 рабочих дней декабря отмеченное положительное сальдо вдвое превысило его объемы в соответствующем периоде ноября», - сообщается на веб-сайте Нацбанка.

Согласно сообщению, в таких условиях Нацбанк получил возможность активизировать покупку иностранной валюты на межбанковском рынке, что способствовало увеличению международных резервов.

НБУ не приводит данных об общем сальдо своих интервенций в декабре, но отмечает, что центробанк продолжал проведение целевых аукционов для удовлетворения потребностей в валюте физических лиц-заемщиков.

Коментарі - 2

+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
18 грудня 2009, 18:18
#
По тексту… сохраняется тенденция двух предыдущих месяцев относительно превышения валютных поступлений в интересах украинских резидентов их собственных платежей своим заграничным партнерам… Нельзя по-проще написать, что резиденты старие кредиты закрыли, и взяли новые для собственного спасения спасения, типа -докапитализация.А если данные уж такие оперативные, то можно привести для наглядности и циферки
+
0
trofa
trofa
18 грудня 2009, 22:22
#
А резерв гривны когда будут создавать??? В бюджете денег токо на зарплату, либо станок сломан, либо бумага кончилась.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися