Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2009, 19:30

Фондовый рынок: торги проходили со смешанной динамикой

Сегодня на украинском фондовом рынке торги проходили со смешанной динамикой, сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital.

Трейдер компании Ирина Барабанова рассказывает, что в первой половине дня индекс УБ, отыгрывая новость об убытках Nakheel, дочернего предприятия Dubai World,  в размере $3, 7 млрд,  торговался преимущественно в красной зоне.

По словам эксперта, по итогам дня индекс  закрепился на отметке  1517,63, потеряв  -0,24%. Индекс ПФТС снизился на -0,05%

«Объем торгов на УБ был незначительным и составил 18 млн грн. Негативный  сентимент также добавило известие  о возможном понижении Moody’s кредитного рейтинга США и Великобритании», — сказала трейдер.   

Также она сообщила, что динамика торгов в течение дня  была разнонаправленной. По итогам сегодняшней торговой сессии все бумаги индексной корзины закрылись около нуля.

«Небольшой интерес наблюдался только в двух бумагах DNEN, SGOK, которые переходят с рынка заявок на рынок котировок», — резюмировала трейдер Phoenix Capital.

По ее словам, на опасениях о невозможности  «мягкой» реструктуризации  долгов Dubai World, а также в преддверии рождественских праздников инвесторы на украинском рынке акций по-прежнему не спешат делать покупки.

«В целом, в течение сегодняшнего дня активность на украинских торговых площадках была низкой, торги проходили достаточно вяло. Дальнейшее развитие событий определят статистические данные по безработице в США, которые выходят завтра», — констатировала трейдер.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися