Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2009, 19:50

DHL сократит 788 рабочих мест в Бельгии.

Крупнейшая в Европе почтовая служба DHL Express сократит 788 рабочих мест в Бельгии. Сокращение персонала произойдет в связи с переносом европейской штаб-квартиры DHL из Бельгии в Германию и Чехию, передает Associated Press. В частности, подразделения, связанные с офисной работой, будут перенесены в Бонн или Лейпциг, а центр обработки заказов — в Прагу.

Сокращение рабочих мест будет происходить постепенно, в течение следующих двух лет, а части сотрудников компания предложит работу в других подразделениях. В то же время представители компании опровергли ранее опубликованную в немецких СМИ информацию о том, что компания сократит 833 сотрудника.

«Сейчас компании необходимо использовать все возможности для объединения некоторых основных функций бизнеса DHL, чтобы сделать его максимально эффективным», — подчеркивается в заявлении DHL.

Всего в DHL работают порядка 300 тыс. человек.

Чистая прибыль владельца DHL — крупнейшей в Европе почтовой службы Deutsche Post DHL AG — за 9 месяцев 2009 г. снизилась на 37,9% — до 927 млн евро по сравнению с 1,49 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за 9 месяцев 2009 г. снизилась на 16,4% и составила 33,81 млрд евро против 40,54 млрд евро годом ранее.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися