Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 листопада 2009, 16:30

«Родовид банк» сможет выплачивать валютные вклады клиентам «Укрпромбанка», когда НБУ продаст ему доллары и евро

«Родовид банк» сможет выплачивать валютные вклады вкладчикам «Укрпромбанка», когда Национальный банк Украины продаст «Родовид банку» доллары и евро. Об этом сообщил сегодня журналистам временный администратор «Родовид банка» Сергей Щербина, передает корреспондент РБК-Украина. «Мы ожидаем, что нам продаст НБУ или непосредственно Министерство финансов, если у него есть доллары и евро по курсу НБУ. Соответственно из этих средств мы будем выплачивать валютные вклады… Сейчас валюту мы еще не получили», — отметил С.Щербина.

По его словам, пока НБУ не продал «Родовид банку» доллары и евро, «Родовид банк» предлагает вкладчикам получать свои деньги в гривнах или оформить короткие депозиты на один — два месяца.

Также С.Щербина сообщил, что «Укрпромбанк» передал «Родовид банку» все реестры по пассивам. «По пассивам полностью передали нам все реестры, но очень сложно идет передача в юридический отдел физических лиц. Я думаю, что это будет несколько недель как минимум», — отметил С.Щербина.

Также он сообщил, что «Родовид банк» с сегодняшнего дня начал отрабатывать с «Укрпромбанком» передачу активов, в том числе филиалов и отделений, которые перейдут на баланс «Родовид банка». «Я думаю, через неделю — другую мы сможем перерегистрировать те отделения, которые нам необходимы, где не хватает отделений «Родовид банка», и там можно будет переоформлять свои вклады», — отметил С.Щербина. По его словам, это касается, прежде всего, г. Киева, Закарпатской, Винницкой, Житомирской и Черниговской областей.

 

Коментарі - 1

+
0
regulator
regulator
20 листопада 2009, 17:10
#
«но очень сложно идет передача в юридический отдел физических лиц.» Зачем отдавать в юридический отдел физическе лица! Они бедные и так намаялись со своими депозитами, а их ещё отят перелать в юридический отдел.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися