Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2009, 11:40

Валютный рынок с начала ноября находился под влиянием стабилизационных процессов

Украинский валютный рынок с начала ноября находился под общим влиянием стабилизационных процессов, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

«С начала ноября валютный рынок находился под общим влиянием стабилизационных процессов: спрос на иностранную валюту и ее предложение формировались, исходя из потребностей его субъектов, а обменные курсы гривни к доллару демонстрировали устойчивую динамику с незначительными отклонениями от равновесного тренда», - говорится в сообщении.

При этом, как отмечает НБУ, центральный банк поддержал платежи НАК «Нафтогаз Украины» по внешним контрактам, что способствовало своевременным расчетам компании за импортированный природный газ, не отразившись на стабилизационных тенденциях валютного рынка страны.

Кроме того, согласно сообщению, с начала ноября Нацбанк провел четыре целевых аукциона с целью поддержки заемщиков – физических лиц, на которых продал $49,4 млн, EUR0,2 млн и почти 1,7 млн швейцарских франков.

Курс гривни к доллару с начала месяца незначительно снизился: на межбанковском рынке – на 0,23%, до 8,1068 грн/$1, а по операциям банков по продаже наличных долларов – на 0,48%, до 8,1965 грн/$1.

Официальный курс гривни к доллару укрепился на 0,05% - до 7,9963 грн/$1, к евро - снизился на 0,86%, до 11,9321 грн/EUR1, относительно российского рубля - на 2,3%, до 2,7891 грн/10 руб.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися