Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 листопада 2009, 18:50

На строительство стадиона во Львове уже освоено 80 млн грн.

На строительство стадиона во Львове уже освоено 80 млн грн. Об этом сообщил во время проведения видео-моста Киев-Львов на тему «подготовка Львова к Евро-2012» директор Департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный, передает корреспондент РБК-Украина. Он также сообщил, что стадион строится за средства Львовской мэрии. «Но мы предлагаем инвестировать в этот проект и футбольным клубам, ведь новый стадион даст возможность привлечь минимум на 40-50% болельщиков больше, чем существующие стадионы во Львове. Потому в этом плане футбольные клубы должны быть заинтересованы», — отметил он.

Также О.Засадный сообщил, что на новый уровень переговоров с футбольными клубами по этому поводу Львовская мэрия пойдет после 10 декабря с.г., когда Львов будет окончательно утвержден как город, где будут проводиться матчи Евро-2012.


Также он добавил, что стадион должен был быть готов в сентябре 2011 г., но в связи с задержками на 2 месяца в графике строительных работ, стадион должен быть готов только в ноябре 2011 г.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися