Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2009, 15:40

На открытии фондовых торгов в США 11 ноября ожидается повышение ведущих индексов на фоне статистики из КНР

На открытии фондовых торгов в США 11 ноября 2009 г. ожидается повышение ведущих индексов. Благоприятно на стоимости ценных бумаг американских компаний, скорее всего, скажется статистика из Китая. Так, согласно Национальному статистическому бюро КНР, объем промышленного производства в стране в октябре 2009 г. вырос на 16,1% в годовом исчислении. В сентябре 2009 г. объем промышленного производства увеличился на 13,9% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, а в августе — на 12,3%.

Позитивная статистика КНР, свидетельствующая об улучшении состояния мировой экономики, может положительно отразиться на котировках многопрофильного промышленного конгломерата General Electric, а также крупнейшего в мире производителя землеройной техники Caterpillar. Кроме того, на фоне роста цен на металлы ожидается повышение котировок горно-металлургических компаний, включая крупнейшую в США золотодобывающую компанию Barrick Gold, медедобывающую компанию Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc., а также производителя алюминия Alcoa.

Повышение цен на нефть, скорее всего, позволит укрепить свои позиции на торговых площадках нефтяным компаниям ExxonMobil и Chevron. Благоприятно может сложиться торговый день для службы курьерской доставки United Parcel Service (UPS), поскольку руководство компании заявило, что в следующем году ожидается увеличение объемов заказов в связи с постепенной стабилизацией мировой экономики.

По состоянию на 14:58 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 68 пунктов (+0,67%), на индекс Nasdaq — на 15,50 пункта (+0,87%), на индекс S&P — на 8,10 пункта (+0,74%).

Коментарі - 1

+
0
kmk
kmk
11 листопада 2009, 21:33
#
Кошмаррррр!!! Китаёзы по-моему и считают так же, как и товары производят. Т.е. с браком.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися