Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2009, 12:20

В Запорожской области за взятку задержаны «земельные» чиновники

В Запорожской области при получении взятки задержаны инспектор Государственной инспекции по охране и использованию земель в Запорожской области и чиновник Управления земельных ресурсов г. Мелитополь (Запорожская обл.). 

Как сообщили в руководстве прокуратуры Запорожской области, «высокопоставленные должностные лица были задержаны сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью с поличным — непосредственно после получения 3 тысяч долларов США.

Такую сумму чиновники пожелали получить в качестве платы за свои услуги по выдаче госакта на землю физлицу, которому данный госакт должен был быть предоставлен на законных основаниях», пишет УНИАН.

На данный момент в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – «Получение взятки группой лиц, занимающих ответственное положение, по предварительному сговору».

В качестве наказания данная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Коментарі - 1

+
0
shep1310
shep1310
18 жовтня 2009, 17:37
#
Задержали двоих, а сколько осталось?!!!
Работы УБОПу непочатый край. Есть еще такое явление, как рейдерский захват земель, там тоже — собака не валялась.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися