Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2009, 16:10

На открытии фондовых торгов в США 14 октября ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей

На открытии фондовых торгов в США 14 октября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Главным поводом для роста здесь станут отчеты Intel и J.P.Morgan, финансовые результаты которых по итогам квартала превзошли ожидания аналитиков.

Накануне после закрытия торгов свой отчет по итогам III квартала 2009 г. представила корпорация Intel — один из крупнейших производителей микропроцессоров в мире. Чистая прибыль компании сократилась на 7,8% и составила 1,86 млрд долл., тогда как выручка Intel в III квартале сократилась на 8,1% — до 9,39 млрд долларов. Между тем представленные результаты оказались выше ожиданий рынка; кроме того, Intel дала довольно оптимистичный прогноз по развитию рынка на будущее.

Перед началом торгов свой отчет по итогам III квартала опубликовал и банк J.P.Morgan Chase. Чистая прибыль банка выросла почти в 7 раз, составив 3,59 млрд долл. (годом ранее — 527 млн долларов), а чистая выручка возросла на 80% — до 26,62 млрд долл. Представленные результаты превзошли самые радужные ожидания экспертов — прибыль на акцию оказалась на уровне 0,82 долл. при прогнозах не более 0,5 долларов.

Не останутся без внимания и макроэкономические новости. Так, до начала торгов Министерство торговли США опубликует данные по объему розничных продаж за сентябрь текущего года. Ожидается, что данный показатель снизится на 2,1% после роста на 2,7% в августе. Одновременно будет опубликован доклад Министерства труда по импортным и экспортным ценам. Оба доклада будут представлены в 15:30 по киевскому времени.

Уже после открытия торговой сессии Минторг США опубликует другой отчет — о запасах произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах в августе 2009 г. После снижения на 1% в июле эксперты ожидают дальнейшего сокращения показателя в августе — примерно на 0,9%. Доклад Минторга будет опубликован в 17:00 по киевскому времени.

По состоянию на 14:43 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 117 пунктов (+1,19%), на индекс Nasdaq — на 23 пункта (+1,33%), а на индекс S&P — на 14,4 пункта (+1,35%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися