Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2009, 12:20

Обесценивание доллара не приведет к кризису валюты США

Нынешнее обесценивание доллара США не приведет к общему кризису американской валюты по трем причинам: решимость центробанков ведущих индустриальных стран поддерживать доллар, нежелание многочисленных стран проводить реструктуризацию своих валютных запасов в ущерб доллару и отсутствие инфляции в мировой экономике. С такой оценкой выступил сегодня крупнейший частный банк США Bank of America Corp.

«Мы не видим причин для долларового кризиса в связи с инфляцией или неожиданного краха мирового спроса на доллары», - отмечается в распространенном сегодня в лондонском Сити докладе банка. При этом, по мнению аналитиков Bank of America, на мировом финансовом рынке существует стремление центробанков поддерживать обменный курс доллара, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Между тем, сегодня утром курс доллара упал на мировых финансовых рынках относительно евро до самого низкого уровня за последние 14 месяцев.

Коментарі - 1

+
0
Sonola
Sonola
15 жовтня 2009, 11:57
#
«Нынешнее обесценивание доллара США не приведет к общему кризису американской валюты по трем причинам: решимость центробанков ведущих индустриальных стран поддерживать доллар, нежелание многочисленных стран проводить реструктуризацию своих валютных запасов в ущерб доллару и отсутствие инфляции в мировой экономике.»
Ну первая причина, следствие второй… Соответственно, если не будет второй причины, то и первая пропадет. Только странно, что американцы заявляют о том, что многочисленные страны не желают проводить реструктуризацию своих валютных запасов в ущерб доллару. Может это и не многочисленные страны, но основные по запасам доллара в своих резервах (Китай, Япония, Россия) уже давно не только проявляют желание реструктуризировать свои запасы, но и делают это. Доля доллара в запасах этих стран сокращается в пользу евро и ценных металлов. Как этого не замечает «частный банк США Bank of America Corp», странно.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися