Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2009, 8:40

КУА «Драгон Эсет Менеджмент» запустила новый фонд индексных акций

Компания по управлению активами «Драгон Эсет Менеджмент» (КУА, Киев) с 12 октября запустила открытый фонд индексных акций «Аргентум»

Как сообщил управляющий директор нивесткомпании Дмитрий Исупов журналистам на пресс-конференции в Киеве во вторник, данный фонд ориентирован на инвестиции в акции предприятий, входящие в индексные корзины ведущих украинских бирж.

По его словам, стратегия данного фонда позволяет инвесторам фактически проинвестировать в фондовый индекс, если они в целом верят в рост рынка.

«Ориентация фонда исключительно на индексные бумаги, которые являются наиболее ликвидными инструментами, позволит побороть существующее недоверие вкладчиков, которые успели обжечься в прошлом году», - подчеркнул управляющий директор Андрей Золотухин.

Кроме того, он сообщил, что каждый инвертор фонда будет иметь возможность выхода из фонда в любое время по собственному желанию. Стоимость одной акции фонда составляет 100 грн, а минимальное вложение – 1000 грн.

В свою очередь, Д.Исупов высказал мнение, что украинский рынок активов пока что очень дешевый, особенно недооцененными являются компании сектора машиностроения, металлургического комплекса, энергетики.

По его словам, потенциал возможного роста в течение 6-12 месяцев на уровне 100% вполне реален.

«Дооценка активов, а также восстановление экономики, которое согласно нашим прогнозам будет ощутимо уже после выборов, существенно улучшит фундаментальные показатели компаний. Таким образом, бычий тренд, который имеет место на фондовых площадках Украины последние месяцы, вполне оправдан и сохранит свою тенденцию в будущем, возможно с периодической неглубокой коррекцией», - считает Д.Исупов.

Кроме того, руководство КУА отметило, что по результатам деятельности за девять месяцев 2009 года публичные инвестиционные фонды, находящиеся под ее управлением, заняли первые места среди крупнейших интервальных паевых и закрытых корпоративных фондов. Доходность ПИФ «Платинум» за январь-сентябрь составила 56,92%, а КИФ «Аурум» 95,78%.

По данным Д.Исупова, стоимость сертификатов интервального фонда «Платинум», составляет 242 грн и уже близка к историческому максимуму в 255 грн, который был достигнут полтора года назад.

Он также сообщил, что в ближайшее время КУА планирует запуск нового закрытого фонда, с инвестициями в акции и облигации.

ООО «КУА »Драгон Эсет Менеджмент« является дочерней компанией инвестиционного банка Dragon Capital. Под управлением компании находятся ПИФ »Платинум«, КИФ »Аурум«, НПФ »Лаурус" и ряд венчурных фондов.

По данным компании, активы под ее управлением составляют 92 млн грн.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися