Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2009, 15:40

Fitch присвоило «Азовстали» рейтинг «B», прогноз «Негативный»

Fitch Ratings присвоило ОАО «Металлургический комбинат „Азовсталь“, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (»РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне «B» и краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте на уровне «B». Об этом говорится в сообщении международного агентства Fitch Ratings. Прогноз по долгосрочному РДЭ в иностранной валюте – «Негативный», прогноз по долгосрочному РДЭ в национальной валюте – «Стабильный». Также Fitch присвоило компании национальный долгосрочный рейтинг «A+(ukr)», прогноз «Стабильный».

Fitch отмечает, что на показатели кредитоспособности компании в 2009 г. окажет существенное воздействие текущий спад в отрасли, что приведет к сокращению операционной EBITDAR и денежного потока.

На конец 2008 г. компания имела денежные средства в размере 511 млн грн (66 млн долларов). Денежные средства контролируются и предоставляются через централизованный казначейский отдел «Метинвеста».

На конец 2008 г. финансовый долг «Азовстали» был представлен исключительно еврооблигациями на сумму 175 млн. долл. Fitch не ожидает значительного превышения компанией существующего абсолютного уровня долга.

ОАО «Металлургический комбинат „Азовсталь“ производит широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. Производственные мощности комбината позволяют производить в год более 5,5 млн т чугуна, более 6,4 млн т стали, в том числе конвертерной 4,4 млн т, более 4,4 млн т проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. т в год, помольных шаров — 170 тыс. т в год.

»Метинвест" — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися