Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 вересня 2009, 13:00

Британская Regal Petroleum планирует удвоить добычу нефти в Украине.

Британская компания Regal Petroleum объявила о скорой разработке в Украине двух новых глубоких скважин, сообщает «Немецкая волна». Компания ожидает, что нефтедобыча в Украине вырастет с 1 тыс. 170 барр. нефтяного эквивалента в день в конце июня, до свыше 3 тыс. барр. уже до декабря с.г. Эти новости на почти 8 пенсов повысили стоимость акций компании.

Исполнительный директор Regal Petroleum Девид Грир, представляя полугодовой отчет компании, заявил, что в Украине еще следует провести дополнительные тесты скважин, и что уже назначены консультанты с целью оценки полученных данных. Этот аудит состоится позже в этом году.

Regal Petroleum Corporation Ltd входит в состав британской открытой акционерной компании Regal Petroleum plc, зарегистрированной на Лондонской товарно-сырьевой бирже.

Компания работает на рынке Украины с 1999 г. и занимается разведкой, освоением газовых и газоконденсатных месторождений. Компания имеет лицензию на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений с общими запасами свыше 30 млрд куб. м газа и 3 млн куб. м газоконденсата.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися