Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2009, 15:50

На открытии фондовых торгов в США ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 17 сентября 2009 г. ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. Инвесторы, в частности, ожидают публикации данных по объему строительства новых домов в США за август с.г. По прогнозам аналитиков, этот показатель в минувшем месяце составил 600 тыс. Кроме того, сегодня будут опубликованы данные по количеству первоначальных требований по выплате пособий по безработице за минувшую неделю (прогноз аналитиков — 575 тыс.).

На этом фоне в первые часы торгов ожидается рост котировок компаний, прибыльность которых существенно зависит от состояния американской экономики, включая котировки одного из крупнейших в США банков Citigroup Inc. Могут подорожать и ценные бумаги одной из крупнейших в США сталелитейных компаний Nucor Corp., поскольку аналитики из Citigroup повысили по ним рекомендации с «держать» до «продавать».

Не так благоприятно обстоятельства складываются для второго по величине в мире производителя ПО Oracle Corp., поскольку компания опубликовала данные о динамике объема продаж в I квартале текущего финансового года, которые разочаровали аналитиков.

По состоянию на 15:10 котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 20 пунктов (+0,21%), на индекс Nasdaq — снизились на 0,5 пункта (-0,03%), а на индекс S&P — на 0,8 пункта (-0,08%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися