Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2009, 14:50

Кабмин рассчитывает на более 9 млрд грн от Европейского инвестиционного банка и ЕБРР в 2010 году

Кабинет Министров Украины рассчитывает получить по 4,615 млрд грн от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), то есть в сумме свыше 9,2 млрд грн, на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву. Об этом говорится в подготовленном правительством проекте Государственного бюджета на 2010 год, размещенном на сайте Верховной Рады.

Cогласно документу, соответствующие проекты с обоими банками планируется реализовать в 2010 году.

Напомним, весной 2009 года глава «Укравтодора» Вадим ГУРЖОС заявил, что «Укравтодор» ведет переговоры с ЕИБ и ЕБРР о финансировании реконструкции автодорог вокруг Киева в радиусе 50 км. На то время велась разработка проектно-сметной документации, поэтому сумма инвестиций банков не называлась.

«Речь будет идти о сотнях миллионов долларах», – отметил тогда В.ГУРЖОС. По его словам, предусматривается реконструкция практически всех основных дорог вокруг Киева: от Киева до Житомира (до 128 км), Киев–Ковель, Киев–Одесса, Киев–Знаменка (дорога на Обухов), Киев–Луганск–Изварино, Киев–Чернигов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися