Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 вересня 2009, 18:10

«Украинскому Профессиональному Банку» подтвердили кредитный рейтинг

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга «uaВВВ» «Украинского Профессионального Банка» (УПБ), прогноз – «стабильный»

Как сообщили в пресс-службе УПБ, также рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг долгового обязательства банка по именным процентным облигациям серий «A», «B», «C» и «D» на сумму 100 млн.грн. по национальной шкале на уровне «uaBBB» с прогнозом «стабильный».

Напомним, рейтинг заемщика

«uaBBB»

отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долгосрочные обязательства.

В ходе анализа агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность ОАО «УПБ» за 2003-2008 года и за прошедшие месяцы 2009 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в период рейтингового процесса.

ОАО «Украинский Профессиональный Банк» (УПБ) создан в 1992 году, по классификации НБУ входит в группу средних банков. 99,57% акций принадлежат ООО «УИФА», которая подконтрольна председателю Наблюдательного совета банка Е.Балушке.

По состоянию на 1 сентября 2009 года общие активы «Украинского Профессионального Банка» составляют 1,862 млрд.грн., балансовый капитал – 450,621млн.грн. Финансовый результат деятельности в 2009 году составил 7,443 млн. грн.





Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися