Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2009, 23:50

Продажи Ford в августе 2009 г. выросли на 17%

Американские автомобилестроители объявили о результатах государственной программы мотивации замены старых автомобилей на новые, передает Associated Press. В соответствии с данной программой, каждый гражданин США, продавший свой старый автомобиль определенных марок и годов выпуска и купивший новую небольшую машину с экономичным расходом топлива, имеет право получить от правительства США сумму в 4,5 тыс. долл. Программа приобрела среди американцев необычайную популярность, что стало причиной того, что впервые с октября 2007 г. спрос на автомобили в США увеличился.

Так, компания Ford, сумевшая обеспечить бесперебойную поставку своих автомобилей Focus и Escape, вошедших в эту программу, продала в августе с.г. 181 тыс. 826 автомобилей, что на 17,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года, составлявшего 155 тыс. 117 машин.

В то же время, продажи компании Chrysler, которая не смогла обеспечить постоянное наличие своих автомашин, принимающих участие в программе, уменьшились на 15% и составили 93 тыс. 222 автомобиля.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися