Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2009, 16:10

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 28 августа 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Так, с оптимизмом могут воспринять инвесторы опубликованный после закрытия предыдущей торговой сессии финансовый отчет второго по величине производителя ПК Dell Inc., превзошедший ожидания аналитиков. Могут подорожать и акции ритейлера J.Crew, также опубликовавшего благоприятный финансовый отчет.

После того как крупнейший в мире производитель косметики L'Oreal опубликовал отчет о меньших, чем ожидалось, квартальных убытках, могут подорожать акции Colgate-Palmolive Co., также являющейся одной из крупнейших в мире производителей косметической продукции. Ожидается и рост котировок крупнейшей в мире страховой компании American International Group Inc., поскольку главный исполнительный директор AIG Роберт Бенмоше заявил, что не планирует продавать подразделения American International Assurance Co. и American Life Insurance Co. в ближайшие три года.

Повлияет на ход торгов и макроэкономическая статистика. Так, сегодня будут опубликованы данные о динамике объема потребительских доходов и расходов в США за июль с.г. Аналитики прогнозируют рост этих показателей на 0,1% и 0,3% соответственно. Также сегодня будет опубликован индекс потребительского доверия США за август, рассчитываемый Мичиганским университетом. Прогноз по индексу — 64 пункта.

По состоянию на 15:15 котировки на индекс Dow Jones повысились на 34 пункта (+0,36%), на индекс S&P — выросли на 7 пунктов (+0,43%), а на индекс Nasdaq — на 7 пунктов (+0,43%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися