Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2009, 13:50

GM пока не определил покупателя Opel

Американская автомобилестроительная корпорация General Motors (GM) не смогла назвать имя победителя в сделке по покупке немецкого предприятия GM — Opel, передает Reuters. Ранее сообщалось, что GM планирует принять окончательное решение 21 августа, однако в указанное время представители компании затруднились выбрать победителя. По информации, полученной Reuters из нескольких источников, теперь GM запросил дополнительные данные от правительства Германии по поводу средств, которые оно может вложить в сделку, в случае если победителем окажется бельгийский инвестфонд RHJ International.

Напомним, в последние недели борьба за Opel разгорелась между консорциумом Magna-Сбербанк и бельгийским инвестфондом RHJ International. Предложение российско-канадского консорциума поддерживали федеральное правительство Германии, земельные власти и профсоюз Opel, предложение бельгийского инвестфонда больше интересовало General Motors.

Magna и Сбербанк России рассчитывают получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в европейскую компанию около 500 млн евро. Несколько дней назад правительство Германии заявило, что готово предоставить российско-канадскому консорциуму кредит в размере 4,5 млрд евро, в случае если руководство GM примет решение в пользу консорциума Magna и российского Сбербанка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися