Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2009, 11:55

Тимошенко: правительство не допустило обвала гривны

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство не допустило обвал национальной валюты. Об этом глава правительства заявила вчера в прямом эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, - сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

Тимошенко: правительство не допустило обвала гривны
Юлия Тимошенко. Фото justus.com.ua

Тимошенко заметила, что в разгаре кризиса, когда гривна упала к отметке 11-12 грн за доллар, благодаря обнародованной информации об оборудках, которые происходили с национальной валютой, за одну ночь курс вернулся к отметке 7 грн за доллар.

«Если начинаются масштабные макрооперации, я знаю как их прекращать... Мы тогда спасли страну абсолютно точно», - сказала глава правительства.

Тимошенко также отметила, что в отличии от 186 частных банков с начала кризиса и до сих пор стабильно работают два государственных банка – Сбербанк и Укрэксимбанк. «Скажите тогда, почему я, такой бездарный экономист и финансист, эти два государственных банка держу на уровне наивысших рейтингов государства?», - отметила она и прибавила, что в этих двух банков не сорван ни один платеж и нет задолженностей перед клиентами.

«Сегодня я не президент страны, у меня нет полномочий менять главу НБУ, Генерального прокурора, но рано или поздно такой момент наступит. И не будет таких случаев, когда ради наживы, ради политических амбиций, ради уничтожения конкурента можно убить Украину», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися