Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2009, 12:00

Всемирный банк готов увеличить масштабы сотрудничества с Украиной

Всемирный банк готов увеличить масштабы сотрудничества с Украиной, заявляет управляющий директор ВБ Нгози Оконджо-Ивела.

Всемирный банк готов увеличить масштабы сотрудничества с Украиной
Фото news.flexcom.ru

Вице-премьер Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря в воскресенье в рамках официального визита в США провел встречу с управляющим директором Всемирного банка Н.Оконджо-Ивела, сообщает пресс-служба украинского виц-премьера.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Украиной и Всемирным банком.

Н.Оконджо-Ивела поприветствовала прогресс в отношениях Украины с ВБ и выразила готовность увеличить масштабы сотрудничества.

Во время встречи Г.Немыря проинформировал свою собеседницу об усилиях правительства Украины, направленных на преодоление последствий мирового финансового кризиса.

Стороны также обсудили вопрос сотрудничества Украины с другими финансовыми учреждениями, в частности с МВФ.

Г.Немыря проинформировал Н.Оконджо-Ивелу о договоренностях, которые были достигнуты на прошлой неделе во время пребывания миссии МВФ в Киеве, и выразил надежду, что уже в ближайшее время Украина получит второй транш кредита stand-by МВФ.

Как отмечают в пресс-службе украинского вице-премьера, ранее (25 апреля) Г.Немыря провел встречу с управляющим директором Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Украиной и МВФ. Отдельно они остановились на договоренностях относительно выделения второго транша кредита stand-by, которые было достигнуто на прошлой неделе во время пребывания миссии МВФ в Киеве.

Г.Немыря отметил, что достижение договоренностей с МВФ относительно предоставления Украине финансовой поддержки является важным событием для страны. По его словам, продолжение сотрудничества с МВФ также позволит Украине шаг за шагом постепенно и уверенно выходить из кризиса.

21-26 апреля Г.Немыря находится с рабочим визитом в США. Он возглавляет делегацию Украины для участия в весеннем собрании Совета управляющих МВФ и Всемирного банка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися