Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2009, 12:10

Хедж-фонды и спекулянты ставят на падение евро

Компании, делающие ставки на спреды, сообщают о волне коротких торгов по евро в течение двух последних недель, что заставляет ожидать значительной коррекции европейской валюты в ближайшие месяцы, пишет Sunday Telegraph.

Хедж-фонды и спекулянты ставят на падение евро
Евто. Фото AFP/Getty Images

Инвесторы выходят на короткие торги, когда ожидают падения валюты. В последние дни фьючерсные трейдеры в США значительно увеличили свои ставки на падение евро по отношению к доллару. Данные, опубликованные американской Комиссией по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission), что за неделю, завершившуюся 3 марта, короткие позиции хедж-фондов и спекулянтов на торгах против евро почти удвоились - до 19431 контрактов по сравнению с 10081 контрактов неделей ранее.

«В ближайшие месяцы предстоит значительная коррекция евро, - заявил Дэвид Бьюик David Buik из BGC Partners. - За этой кривой стоят усилия Европейского Центробанка, который пытается справиться с экономическими проблемами». Он добавил, что еврозона вступила в рецессию позже, чем другие страны, но ЕЦБ реагировал слишком медленно и поставил валюту под угрозу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися