Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 березня 2009, 8:25

Франция готова помочь Украине в покрытии дефицита бюджета

После встречи с президентом Франции Николя Саркози украинский премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Франция может помочь Украине профинансировать плановый дефицит государственного бюджета.

Франция готова помочь Украине в покрытии дефицита бюджета
Юлия Тимошенко и Николя Саркози, Елисейский Дворец,4 марта 2009 года

Так, премьер сообщила, что сегодня во время получасового разговора с Президентом Франции обсуждалось возможное сотрудничество на базе подписанной программы между Международным валютным фондом и Украиной.

«Мы рассмотрели партнерство Украины и Франции относительно поддержки Украины во время кризиса, в частности, поддержки в финансировании планового дефицита бюджета. Мы это обсудили, и, думаю, что в этом плане будет поддержка Франции», - сказала Тимошенко.

Среди прочего речь шла о расширении партнерства на двусторонней основе между Францией и Украиной о поддержке Украины во время кризиса, в частности, что касается финансирования дефицита бюджета.

В частности, сообщила Тимошенко, во время встречи обсуждались возможные действия, которые осуществляются в Евросоюзе, а также действия, которые необходимо делать в Украине для предотвращения распространения мирового финансового, экономического кризиса.

«Мы обменялись опытом, и я думаю, что для Украины мы имеем много интересных предложений, которые по возвращении в Украину я обсужу с правительством, и мы будем воплощать эти шаги», - отметила премьер.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися