Мінфін - Курси валют України

Встановити

Страхування

Страхование является универсальным средством защиты от финансовых потерь. В данном разделе эксперты отвечают на вопросы, связанные со страхованием.
На ваши вопросы отвечают эксперты:
Ибрагим Габидулин
Исполнителный директор Gras Savoye Ukarine

(2 ответа)
Для того чтобы задать вопрос, нужно войти или зарегистрироваться
79145633
анюта лемак
7 жовтня 2018, 5:01
анюта , виноградів
добрий день в мене на карту поступає допомога на дітей я маю 5 дітей в тому місяці 10.09.2018 мені прийшли кошти на карту аваль банк 1720 грн. поки я дійшла до банкомата в мене на рахунку залишилося 400 грн. допоможіть хтось банк ніяк не дасть відповідь
olhaprokaziuk
olhaprokaziuk
10 квітня 2017, 18:02
Доброго дня! У мене таке питання..! Закінчився термін дії картки Ощадбанк 02/2017.Я знаходжуся за кордоном.Картка у моєї матері, яка знаходиться на Україні.Що можливо зробити для того, щоб відновити мою картку без моєї присутності?
Можливо є якісь варіанти рішення цього питання в Онлайн?
26STB68
Светлана Кунец
25 червня 2015, 8:24
Светлана, Армянск
Уважаемый эксперт, тов.Ибрагим Габидулин ответте пожалуста на вопрос: только конкретно да или нет смогут ли мне в филеале Приват Банка в г.Скадовске, Херсонской области выдать страховой полис Зеленая карта, я задаю этот вопрос на странице мин.фина уже третий раз за два дня и мне некто на него конкретно не может ответить.Да или нет!
380676073497
Михаил Плохий
8 травня 2015, 22:30
Михаил, Кривой Рог
Добрый вечер у меня такая ситуация. В мае месяце я заключил с СКдоговор страхования от несчастного случая, по которому мне разьяснили правила страхования и выплат, в 2015 году со мной случился страховой случай по котрому была произведена выплата в сооттветствии с правилами страхования в которые были внесены изменния после того как мной был заключен договор с СК об етом мне никто не сообщал. Правомерно ли мне начисли выплаты
estapavel
estapavel
21 лютого 2015, 9:51
Павел
Добрий день.Можливо написане звернення тут допоможе мені розібратись в моєму питанні, так як три місяця написання зверненнь у відділенні банку у м.Біла Церква не дали ніякого результату.Розпочну спочатку.Я заключив з банком договір №690007374 13.02.2008 року на суму 30300 гр.Мені потрібні були кошти на навчання сина, так як я сам виховую його(дружина померла)і я невзмозі був назбирати велику суму сам, тому звернувся до банку.Отримавши кредитну картку я зняв велику суму коштів на навчання.Час йшов я сплачував відсотки, коли платив невчасно то і нарахування штрафів.Я погашав суму протягом семи років.У 2014 році по сімейним обставинам протязі -квітеня, травеня, червня 2014 року місяця незміг платити внески(моя сума заборгованності складала на той час приблизно 96000 тис гр-по випискі)і мій рахухок банк передав до Укрборгу, мене звичайно не повідомив(у відділенні банку в м.Біла Церква пояснили, що клієнта неповинні повідомяти про такі дії банку).02.07.2014 року я знаючи, що три місяці не платив кошти зателефонував з відділення у м.Київ на Раїси Окіпної на гарячу лінію, щоб дізнатись повну суму внеску.для погашення кредиту, мені повідомили -10200 гр, я сплатив, але рахунок не закривав, бо збирався в майбутньому ще користуватись послугами банку, але як виявилось це була велика помилка.У листопаді2014 р мені прийшов лист з Укрборгу, що буде конфіскація майна, я звичайно зразу зателефонував на гарячу лінію з номера 0994308282, де мене повідомили, що такого договору у банку немає.Потім я зателефонував до Укрборгу, де повідомили мене, що я вже сплатив борг у сумі 10200 і вони не мають до мене ніяких притензій, а листи приходять автоматично так як банк не відкликав позов з Укрборгу.Повідомили що я повинен звернутись до банку і вони повинні відкликати це звернення.Одночасно виникає питання на які підставі банк перевів цей рахунок до Укрборгу, сьгодні дружина телефонувала з свого номера 0508058402 на гарячу мінію щодо даного питання і там повідомили, що банк має право звертатись
molohan
Виталий Масиков
19 грудня 2014, 20:09
Виталий, Запорожье
подскажите попал в дтп, по гражданке при возмещении сказали что если идет замена детали то возмещают не полную ее стоимость, а стоимость с учетом износа, но ведь машине всего 2 года, правы ли страховщики?
molohan
Виталий Масиков
30 листопада 2014, 19:36
Виталий, Запорожье
Подскажите ФГВ возвращает и проценты с вкладов, даже если срок по вкладу уже несколько месяцев как закончился и по идее должна была пойди автоматическая пролонгация (за то время когда банк уже банкрот а деньги еще не забрал проценты идут?)
asmeloff
asmeloff
15 жовтня 2014, 11:45
Анатолий, Харьков
Подскажите как влиять на страховую компанию в случае затягивания рассмотрения дела? СК Эталон, обратился по авто-КАСКО 29 августа этого года, 1 сентября эксперты оценили ущерб и передали дело в страховую компанию. Через 2 недели я начал напоминать о себе по телефону в СК и до сих пор (15 октября) у них отговорки не работает база данных, поэтому вообще ничего по моему делу подсказать не могут.
sashare
Александр Рябина
14 листопада 2013, 12:05
Александр, Киев
Добрый день.
Я представитель транспортной компании. Соответственно, мы страхуем наши автомобили. Слышал когда то, что СК может поднимать тарифы на страхование, если объект страхования часто совершал страховые случаи. Подскажите пожалуйста, страховой тариф СК может поднимать для предприятия в целом, если страховые случая происходят лишь с одним из водителей или одним из автомобилей?
shag12
Александр Шагай
14 травня 2013, 9:49
Александр, Николаев
Подскажите, что собой представляет страховка иностранца, получающего временный вид на жительство в нашей стране?
Ответ эксперта
gibragim
Ибрагим Габидулин
17 травня 2013, 12:44
Для иностранцев придумали медицинскую страховку, которая покрывает затраты на лечение при нахождении на территории Украины. Здесь есть элемент за ангажированности и прямого навязывания этого продукта. Большинство иностранцев имеют медицинские страховки, покрывающие весь Земной Шар, с большим покрытием, с дополнительными бенифитами.
victor1
victor1
17 лютого 2013, 23:05
Виктор, Киев
Здравствуйте Ибрагим!
Скажите можно ли один и тот же дом застраховать в нескольких компаниях паралельно, и как потом в при страховом случае поисходят выплаты.
Спасибо за ответ!
Ответ эксперта
gibragim
Ибрагим Габидулин
17 травня 2013, 12:47
Виктор добрый день!
Извините за задержку с ответом. Увидел только сегодня.
Так делать можно, потому что страховщики не обмениваются между собой данными. Такого страхователя могут поймать, если возникнут какие-то подозрения в мошенничестве, так как в таком случае представители службы безопасности делают запросы к своим коллегам в других компаниях. Например, в конце 90-х годов у нас был такой случай, когда один владелец автомобиля решил получить страховку за украденную машину в трех страховых компаниях. В результате он попался, на него завели уголовное дело за мошенничество.

Обратите внимание на рейтинги страховых компаний по ОСАГО по итогам 2012 года, info.dedal.ua/news/ratings_news/46382/.
Diamond21
Diamond21
19 жовтня 2012, 23:58
Денис
Здравствуйте, Ибрагим!
Подскажите порядок процедуры налогового кредита по полюсу страхования жизни?! Как можно вернуть деньги?! Какие условия необходимы, чтоб воспользоваться данной возможностью, при условии, что официальный доход равен минимальному прожиточному уровню, а сума отчислений составляет 8000 грн в год?! Какие документы нужны?! И порядок их подачи?!
Спасибо большое.