Fuzzy 15 квітня 2020, 9:40
С апреля Альфа ввела новые условия для юриков.
Теперь при продаже валюты необходимо использовать специальный курс банка, который, например, на сегодня ниже коммерческого (для физиков) на 40 коп!!! а чтобы продажа осуществлялась на межбанке (как раньше) необходима сумма не менее 30.000 долл.
Ваши маркетологи — «гении». Нашли же как можно заработать!
Посмотрим на вашу клиентскую базу через несколько месяцев.
Надеюсь, что все адекватные клиенты от вас уйдут и это поможет вашему руководству понять, что с продуктовой линейкой нужно бы поосторожнее.
у вас уже 3 клиента (мои товарищи) начали поиск нового банка.
15 квітня 2020, 9:59
Добрый день, Fuzzy. Взяли в работу, уточняем.
alinaqwerty 14 квітня 2020, 20:02
у меня карта в льготном периоде. снятия наличных, переводов p2p, card2card не происходит. тем не менее, каждый месяц я оплачиваю % за «наличные операции». и вот до сих пор не пойму, если в расчетном периоде нет т.н. наличных операций, то они не должны же танутся с других расчетных периодов при том что сумма % постоянно меняется ( такую инфу я получаю регулярно в поддержке, когда задаю вопрос о наличных операциях). но вот лично мне кажется, что есть какое-то мифическое нечто, которое без разбора списывает % на свое усмотрение. я прошу банк предоставить мне на почту выписку с отражением всех этих «наличных операций», за которые я неизменно плачу непонятную сумму %. спасибо.
15 квітня 2020, 10:00
Добрый день, alinaqwerty. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Sergey74 14 квітня 2020, 19:16
Відділення за адресою: Одеса, вул. Катерининська, 11
Банк с 06.03.20 затягивает решение вопроса по аресту счета, а в итоге, списал полностью все деньги с моей зарплатной карты, нарушив Закон, т.к. более 20% от харплаты списано быть не может, а также не давая мне возможности пользоваться заработанными средствами.
Альфа банк игнорирует мои обращения и не предоставляет документов, на основании которых арестован счет и документ, на основании которого списано более 11000 грн. Мало того, что 06.03.20 написано заявление, а также обращения в банк, никаких документов, подтверждающих оснлвания для списания средств Альфа банк не предоставил!
15 квітня 2020, 10:02
Добрый день, Sergey74. Информация была предоставлена в личном сообщении.
Fuzzy 14 квітня 2020, 13:24
Гдк можно найти информацию о нововведении для ФОП, относительно того как понять каким увляется «Курс уповноваженого банку» и какие условия использования курса «Фіксований». Нужно как-то догадаться самому? Если производятся изменения, то должен быть документ это описывающий. Буду рад узнать, что это просто я не нашел.
С ув.
14 квітня 2020, 13:39
Добрый день, Fuzzy. Взяли в работу, уточняем.
freelanc 13 квітня 2020, 11:51
Обменял 0.71$ на гривны, оставался 0.01$ для комиссии за конвертацию. Какого черта сейчас -0.01$??! Куда пропали деньги? Почему минус на дебетной карте?!

Сейчас посмотрел выписку, а там СЮРПРИЗ. Циферки поменяли, и обмен уже не 0.71$, а 0.72$. Разве это не подлог???
13 квітня 2020, 11:54
Добрый день, freelan. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Полезный комментарий
freelanc 16 квітня 2020, 11:08
Недоразумение решено.
Елена Доронина 12 квітня 2020, 19:11
Будучи клиентом этого банка, не имея возможности в связи со сложившейся ситуацией в стране, с КОРОНАВИРУСОМ, обратиться непосредственно в отделение Альфа банка по причине его закрытия на карантин, мой отец, с моей помощью воспользовался my alfa bank 24/7.
24/ не совсем то, чем является на самом деле.
Суть в снятии денег со счета 11. 04 2020, а вступление в силу нового договора 13.04 2020???
Некомпетентные в этом вопросе сотрудники горячей линии или бросали трубку или посылали, и это во время карантина в отделениие альфа банка писать претензию…
Договор на рассмотрении 2 дня, а денег на счету уже нет сегодня 11.04, вот так в нерабочий день по словам сотрудников горячей линии, деньги уходят, а договор в силу вступит через 2 дня
Вот так альфа банк обманывает своих клиентов, несмотря на их возраст.
На самом деле нет никакого желания быть клиентом альфа банка
Будьте бдительны. Здесь обманывают!!!
13 квітня 2020, 8:58
Добрый день, Елена Доронина. Для того, чтобы мы могли помочь Вашему отцу, необходимо, чтобы он обратился в личное сообщение Банка самостоятельно.
yulyaya 12 квітня 2020, 15:45
Так как у меня есть кредитная карта Альфа-банка, приходят смс ( Шановний клієнте, фахівець банку зафіксував порушену Вами обіцянку. Негайно погасіть БОРГ для уникнення санкцій) и ( Шановний клієнте, Банк збирає інформацію про Ваші рахунки в інших фін. організаціях. Борг НЕ ЗАКРИТИЙ. 0800500286).Платеж не вносила в Марте, так как вышел указ- У разі прострочення споживачем у період з 01 березня 2020 року по 30 квітня 2020 року виконання зобов’язань за договором про споживчий кредит (в тому числі, але не виключно, прострочення споживачем у період з 01 березня 2020 року по 30 квітня 2020 року виконання зобов’язань зі сплати платежів) споживач звільняється від відповідальності перед кредитодавцем за таке прострочення.
Так как это понимать?
13 квітня 2020, 9:30
Добрый день, yulyaya. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
nairaarian 12 квітня 2020, 11:34
Мне постоянно звонят с Альфа-Банка. Достали уже, нет сил. У вас когда кредит выдают, даже не отзанимаются по номерам которые предоставляют люди. Шарашкина кантора. Как вообще такому банку можно доверять! Позор вашему СБ.!!! Мне постоянно звонят и угрожают. Я не брала никакого кредит. Следующим этапом будет заявление во все инстанции, начну с прокуратуры.
14 квітня 2020, 18:05
Добрый день, nairaarian. Заявка на удалению номера сделана. Более детальная информация будет отправлена в личном сообщении.
Maxodessa 12 квітня 2020, 0:36
Відділення за адресою: Одеса, вул. Катерининська, 11
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого Банка. Особенно руководству и Силецкой Елене. Спасибо что Вы работаете в это тяжёлое и не простое время. Как клиент Вашего банка, хочу пожелать Вашему коллективу терпения и Здоровья.
13 квітня 2020, 9:36
Добрый день, Maxodessa. Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы выбрали наш Банк. Мы стараемся, чтобы сервис в нашем Банке был на высоком уровне.
15 квітня 2020, 18:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
ValeriMatveien 11 квітня 2020, 21:43
Просто вот огромная благодарность ребятам которые работают в службе поддержки клиентов!
Всегда вручают, очередной раз убедилась что не ошиблась с банком)
Быстро решают возникнувшие вопросы, проблемы и поднимают настроение, большое спасибо Фёдору, (хотя не совсем уверена, что это его настоящее имя) но быстро решил мою проблему и зарядил настроением на день. Просто захотелось поблагодарить)
13 квітня 2020, 9:56
Добрый день, ValeriMatveien. Спасибо, что пользуетесь услугами нашего Банка. Очень стараемся, чтобы сервис был на высоком уровне. Всегда рады помочь)
15 квітня 2020, 18:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
Countess1609 11 квітня 2020, 18:36
Доброго дня! Я клієнт Альфа Банку, в мене кредит готівкою, номер договору 501135715. Оскільки виникли певні обставини, мені необхідно зменишити фінансову нагрузку. Ще до карантину звернулася до відділення для написання заяви, надала документи. Але мені банк в реструктуризації відмовив. Як не було важко плачу, і не тільки Альафа банк без просрочок. Тепер, коли все закривається, я працюю, але ЗП зменшилась майже в двічі, бо залежить від Клієнтів, яких немає в карантин. І вся країна в схожому становищі, при цьому звертаючись на гарячу лінію банку мені відразу, навіть не запитавши моїх данних говорять, що реструктуризація зараз не можлива. Ви це навмисно робите, щоб у тих, у кого зараз немає штрафів та недоплат, вони появилися??? Щоб своїм клієнтам зіпсувати кредитну історію? Я гадаю, що зараз моя проблема є массовою. Ті, хто втратив роботу, взагалі кілька місяців платити не будуть! Інші банки активно розробляють програми полегшення для Клієнтів! Невже краще робити клієнтам пакощі, ніж підти на зустріч, та перепідписати договір, отримувати вчасно платежі??? Чекаю на Вашу відповідь!
13 квітня 2020, 9:50
Добрый день, Countess1609. Взяли в работу, уточняем.
Stark1985 10 квітня 2020, 17:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Малиновського, 71
Добрый день, я являюсь вип клиентом отделения Одесское №19, на мой счет приходит зарплата мужа-моряка. Всегда было все нормально, деньги заходили, всегда быстро предоставляли валюту. Так произошло, что муж поменял компанию, и мы не взяли новые реквизиты. Когда всем друзям мужа пришла зарплата, а мне нет я обратилась в крюинг, мне сказали, что деньги в банке, и что бы мы разбирались с Альфой. Отделения мое сейчас закрыто на карантин, я решила обратиться на отделение на Малиновского, сотрудники не могли нечего внятно обьяснить, и я была легко послана, на отделения на Глушко. Но и там мне сказали, что ждите пока отделения откроется, мы нечего не знаем и тд.тп. Посидев 2 дня дома без денег, и скандала мужа, он меня направил на отделения Одесское №9, так как 2 человека из его экипажа обслуживаются на данном отделении. Пришла на отделения меня встретил сотрудник Колесник Антон, я уже начала возмущатся, рассказала всю историю что меня футболят туда сюда. Он попросил меня успокоится и сказал что во всем разберется. Деньги оказывается были на невыясненных поступлениях, за 5 минут я написала заявления, и уже к вечеру деньги были на моем счете, за что очень благодарна сотруднику данного отделения. О от на отделения которые гоняли меня туда сюда, я больше в жизни не пойду, и буду всем друзьям мужа рассказывать об ужасном обслуживании вип клиентов на данных отделениях.
10 квітня 2020, 18:50
Добрый день, Stark1985. Приносим Вам свои извинения. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении. Очень хотим разобраться почему Вам не смогли помочь в первых двух отделениях.
14 квітня 2020, 17:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.04.2020).
SpringP 10 квітня 2020, 14:16
Не смотря на принятый закон о не начислении штрафов во время карантина.Штраф начисляется, вот в такой стране живем.
10 квітня 2020, 14:38
Добрый день, SpringP. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим. В соответствии с нормами Закона Украины №533-IX от 17 марта 2020 года в случае просрочки в период с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно) исполнения любых обязательств по любому заключенному с банком кредитному договору, Альфа-Банк Украина не начисляет штрафы и пени за указанный период.
Reeeal 10 квітня 2020, 0:54
Клиент уже несколько лет, проблем вообще нет.
Работает стабильно и качественно!
Спасибо
10 квітня 2020, 11:01
Добрый день, Reeeal. Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень стараемся, чтобы сервис обслуживания в нашем Банке был на высоком уровне!
SerhiiDeh 9 квітня 2020, 10:48
У меня залогововый кредит ИНН 2280815834.
Я позвонил в Банк с просьбой предоставить мне кредитные каникулы в связи с карантином.
Мне дали сайт на который нужно написать обращение, я написал в произвольной форме.
Пришел ответ, в котором перечень документов которые я должен предоставить, в том числе и документ который подтверждает, что я из -за короновируса потерял доход или мой бизнес закрылся «без этого документа обращение сказали рассматривать не будут „
Какой документ? где его брать?
Позвонил на гарячию линию.
Там ответили, что на залоговые кредиты, кредитные каникулы не распространяются.
9 квітня 2020, 12:58
Добрый день, SerhiiDeh. Клиенту был предоставлен ответ на его вопрос. Спасибо за обращение)
Julia19882611 9 квітня 2020, 10:36
Доброго дня. Маю грошовий кредит у Альфа-банку.
Платила вчасно до карантину.І в подальшому від своїх зобов'язань не відмовляюся. Але на період карантину відправили у відпустку за свій рахунок. Тому внесла половину суми обов'язкового щомісячного платежу.
Залишок другу половину планую внести як тільки вийду на роботу. Заздалегідь попередила про це банк. Мені надали відповідь що відсотки за період карантину не нараховуються і платіж можна внести пізніше.
Але вже другий день дзвонять колектора і вимагають внести другу половину оплати негайно, або вони розірвуть зі мною договір. Кажу не маю можливості зараз, вийду на роботу все оплачу. Скоро нічим буде дітей нагодувати. А вони кажуть то ідіть в ломбард і віддавайте свої матеріальні цінності, а кредит на протязі двох днів сплатіть. Дуже прикро за банк, який навіть пішов на зустріч клієнту і не запропонував вихід із ситуації на період карантину. Лякають, погрожують. Ви доводите людей до самогубства у цей і так непростий для світу період. Весь світ став- сидить вдома, а банки збираю дань. Прикро, немає слів…
9 квітня 2020, 10:47
Доброго дня, Julia19882611. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо чому виникла така ситуація.
Sodasan 9 квітня 2020, 6:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
По какому праву банк наложил арест на соцсчет для выплат пособия? Вам законы не писаны?
В ответ на мой вопрос, операторы кидают «все вопросы в ОГИС»Но это надпись частника и суда небыло.Исполнитель кивает на банк, что он должен был оповестить ее, что это спецсчет и снимать отказывается.ЭТО ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ!!! *** .
9 квітня 2020, 9:06
Добрый день, Sodasan. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
karinka150 8 квітня 2020, 18:17
Оператор не помог решить мою проблему, не предложил варианты
9 квітня 2020, 20:03
Добрый вечер, karinka150. Проверили разговор с оператором. К сожалению, Вы не прошли идентификацию, поэтому оператор не смогла помочь с решением. В связи с увеличением мошенничества по пластиковым картам — Банк старается на высоком уровне защитить клиентов от финансовых потерь. Очень надеемся на понимание с Вашей стороны!
380977778296 8 квітня 2020, 15:46
Оформляла картку у м.Самбір на міні відділення у спеціальста Лапан Тараса, все супер, компетентний працівник, привітний, все доступно пояснив
8 квітня 2020, 16:28
Доброго дня, 380977778296. Дякуємо за Ваш відгук! Нам дуже приємно, що Ви користуєтесь послугами нашого Банка.
10 квітня 2020, 17:32
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.04.2020).
380977778296 8 квітня 2020, 12:36
Комунікабельна, привітна, все доступно пояснює.
8 квітня 2020, 13:17
Доброго дня. Дякуємо за Ваш відгук! Нам дуже приємно, що Соломія отримала такий позитивний відгук своєї професійної діяльності!
10 квітня 2020, 17:32
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.04.2020).

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк