nairaarian 12 квітня 2020, 11:34
Мне постоянно звонят с Альфа-Банка. Достали уже, нет сил. У вас когда кредит выдают, даже не отзанимаются по номерам которые предоставляют люди. Шарашкина кантора. Как вообще такому банку можно доверять! Позор вашему СБ.!!! Мне постоянно звонят и угрожают. Я не брала никакого кредит. Следующим этапом будет заявление во все инстанции, начну с прокуратуры.
14 квітня 2020, 18:05
Добрый день, nairaarian. Заявка на удалению номера сделана. Более детальная информация будет отправлена в личном сообщении.
Maxodessa 12 квітня 2020, 0:36
Відділення за адресою: Одеса, вул. Катерининська, 11
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого Банка. Особенно руководству и Силецкой Елене. Спасибо что Вы работаете в это тяжёлое и не простое время. Как клиент Вашего банка, хочу пожелать Вашему коллективу терпения и Здоровья.
13 квітня 2020, 9:36
Добрый день, Maxodessa. Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы выбрали наш Банк. Мы стараемся, чтобы сервис в нашем Банке был на высоком уровне.
15 квітня 2020, 18:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
ValeriMatveien 11 квітня 2020, 21:43
Просто вот огромная благодарность ребятам которые работают в службе поддержки клиентов!
Всегда вручают, очередной раз убедилась что не ошиблась с банком)
Быстро решают возникнувшие вопросы, проблемы и поднимают настроение, большое спасибо Фёдору, (хотя не совсем уверена, что это его настоящее имя) но быстро решил мою проблему и зарядил настроением на день. Просто захотелось поблагодарить)
13 квітня 2020, 9:56
Добрый день, ValeriMatveien. Спасибо, что пользуетесь услугами нашего Банка. Очень стараемся, чтобы сервис был на высоком уровне. Всегда рады помочь)
15 квітня 2020, 18:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
Countess1609 11 квітня 2020, 18:36
Доброго дня! Я клієнт Альфа Банку, в мене кредит готівкою, номер договору 501135715. Оскільки виникли певні обставини, мені необхідно зменишити фінансову нагрузку. Ще до карантину звернулася до відділення для написання заяви, надала документи. Але мені банк в реструктуризації відмовив. Як не було важко плачу, і не тільки Альафа банк без просрочок. Тепер, коли все закривається, я працюю, але ЗП зменшилась майже в двічі, бо залежить від Клієнтів, яких немає в карантин. І вся країна в схожому становищі, при цьому звертаючись на гарячу лінію банку мені відразу, навіть не запитавши моїх данних говорять, що реструктуризація зараз не можлива. Ви це навмисно робите, щоб у тих, у кого зараз немає штрафів та недоплат, вони появилися??? Щоб своїм клієнтам зіпсувати кредитну історію? Я гадаю, що зараз моя проблема є массовою. Ті, хто втратив роботу, взагалі кілька місяців платити не будуть! Інші банки активно розробляють програми полегшення для Клієнтів! Невже краще робити клієнтам пакощі, ніж підти на зустріч, та перепідписати договір, отримувати вчасно платежі??? Чекаю на Вашу відповідь!
13 квітня 2020, 9:50
Добрый день, Countess1609. Взяли в работу, уточняем.
Stark1985 10 квітня 2020, 17:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Малиновського, 71
Добрый день, я являюсь вип клиентом отделения Одесское №19, на мой счет приходит зарплата мужа-моряка. Всегда было все нормально, деньги заходили, всегда быстро предоставляли валюту. Так произошло, что муж поменял компанию, и мы не взяли новые реквизиты. Когда всем друзям мужа пришла зарплата, а мне нет я обратилась в крюинг, мне сказали, что деньги в банке, и что бы мы разбирались с Альфой. Отделения мое сейчас закрыто на карантин, я решила обратиться на отделение на Малиновского, сотрудники не могли нечего внятно обьяснить, и я была легко послана, на отделения на Глушко. Но и там мне сказали, что ждите пока отделения откроется, мы нечего не знаем и тд.тп. Посидев 2 дня дома без денег, и скандала мужа, он меня направил на отделения Одесское №9, так как 2 человека из его экипажа обслуживаются на данном отделении. Пришла на отделения меня встретил сотрудник Колесник Антон, я уже начала возмущатся, рассказала всю историю что меня футболят туда сюда. Он попросил меня успокоится и сказал что во всем разберется. Деньги оказывается были на невыясненных поступлениях, за 5 минут я написала заявления, и уже к вечеру деньги были на моем счете, за что очень благодарна сотруднику данного отделения. О от на отделения которые гоняли меня туда сюда, я больше в жизни не пойду, и буду всем друзьям мужа рассказывать об ужасном обслуживании вип клиентов на данных отделениях.
10 квітня 2020, 18:50
Добрый день, Stark1985. Приносим Вам свои извинения. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении. Очень хотим разобраться почему Вам не смогли помочь в первых двух отделениях.
14 квітня 2020, 17:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.04.2020).
SpringP 10 квітня 2020, 14:16
Не смотря на принятый закон о не начислении штрафов во время карантина.Штраф начисляется, вот в такой стране живем.
10 квітня 2020, 14:38
Добрый день, SpringP. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим. В соответствии с нормами Закона Украины №533-IX от 17 марта 2020 года в случае просрочки в период с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно) исполнения любых обязательств по любому заключенному с банком кредитному договору, Альфа-Банк Украина не начисляет штрафы и пени за указанный период.
Reeeal 10 квітня 2020, 0:54
Клиент уже несколько лет, проблем вообще нет.
Работает стабильно и качественно!
Спасибо
10 квітня 2020, 11:01
Добрый день, Reeeal. Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень стараемся, чтобы сервис обслуживания в нашем Банке был на высоком уровне!
SerhiiDeh 9 квітня 2020, 10:48
У меня залогововый кредит ИНН 2280815834.
Я позвонил в Банк с просьбой предоставить мне кредитные каникулы в связи с карантином.
Мне дали сайт на который нужно написать обращение, я написал в произвольной форме.
Пришел ответ, в котором перечень документов которые я должен предоставить, в том числе и документ который подтверждает, что я из -за короновируса потерял доход или мой бизнес закрылся «без этого документа обращение сказали рассматривать не будут „
Какой документ? где его брать?
Позвонил на гарячию линию.
Там ответили, что на залоговые кредиты, кредитные каникулы не распространяются.
9 квітня 2020, 12:58
Добрый день, SerhiiDeh. Клиенту был предоставлен ответ на его вопрос. Спасибо за обращение)
Julia19882611 9 квітня 2020, 10:36
Доброго дня. Маю грошовий кредит у Альфа-банку.
Платила вчасно до карантину.І в подальшому від своїх зобов'язань не відмовляюся. Але на період карантину відправили у відпустку за свій рахунок. Тому внесла половину суми обов'язкового щомісячного платежу.
Залишок другу половину планую внести як тільки вийду на роботу. Заздалегідь попередила про це банк. Мені надали відповідь що відсотки за період карантину не нараховуються і платіж можна внести пізніше.
Але вже другий день дзвонять колектора і вимагають внести другу половину оплати негайно, або вони розірвуть зі мною договір. Кажу не маю можливості зараз, вийду на роботу все оплачу. Скоро нічим буде дітей нагодувати. А вони кажуть то ідіть в ломбард і віддавайте свої матеріальні цінності, а кредит на протязі двох днів сплатіть. Дуже прикро за банк, який навіть пішов на зустріч клієнту і не запропонував вихід із ситуації на період карантину. Лякають, погрожують. Ви доводите людей до самогубства у цей і так непростий для світу період. Весь світ став- сидить вдома, а банки збираю дань. Прикро, немає слів…
9 квітня 2020, 10:47
Доброго дня, Julia19882611. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо чому виникла така ситуація.
Sodasan 9 квітня 2020, 6:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
По какому праву банк наложил арест на соцсчет для выплат пособия? Вам законы не писаны?
В ответ на мой вопрос, операторы кидают «все вопросы в ОГИС»Но это надпись частника и суда небыло.Исполнитель кивает на банк, что он должен был оповестить ее, что это спецсчет и снимать отказывается.ЭТО ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ!!! *** .
9 квітня 2020, 9:06
Добрый день, Sodasan. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
karinka150 8 квітня 2020, 18:17
Оператор не помог решить мою проблему, не предложил варианты
9 квітня 2020, 20:03
Добрый вечер, karinka150. Проверили разговор с оператором. К сожалению, Вы не прошли идентификацию, поэтому оператор не смогла помочь с решением. В связи с увеличением мошенничества по пластиковым картам — Банк старается на высоком уровне защитить клиентов от финансовых потерь. Очень надеемся на понимание с Вашей стороны!
380977778296 8 квітня 2020, 15:46
Оформляла картку у м.Самбір на міні відділення у спеціальста Лапан Тараса, все супер, компетентний працівник, привітний, все доступно пояснив
8 квітня 2020, 16:28
Доброго дня, 380977778296. Дякуємо за Ваш відгук! Нам дуже приємно, що Ви користуєтесь послугами нашого Банка.
10 квітня 2020, 17:32
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.04.2020).
380977778296 8 квітня 2020, 12:36
Комунікабельна, привітна, все доступно пояснює.
8 квітня 2020, 13:17
Доброго дня. Дякуємо за Ваш відгук! Нам дуже приємно, що Соломія отримала такий позитивний відгук своєї професійної діяльності!
10 квітня 2020, 17:32
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.04.2020).
Павел Пустынников 8 квітня 2020, 11:09
Відділення за адресою: Одеса, вул. Черняхівського, 4
Полностью мошенническая структура банка построенна: на предостановлению клиенту умышленно лживой информации и старанию по больше и по дольше запутать.клиента, что бы он во время не получил нужную информацию (чат настроен так, что он автоматически через две — три минуты закрывается, на горячей линии то требуют то не требуют кодовое слово, хотя это кодовое слово ни чего не дает, есть номер карточки, есть мобильный номер, есть паспортные данные, а кодовое слово ни чего решать не должно, это противозаконно и специально сделано, что бы отказать клиенту в регистрации ).Таким образом клиент не получает нужной инфлрмации во время и ему начисляют за это время проценты или штрафы или какие то проплаты по времени. На работу в отделения банка берутся люди, которым не разьясняют должным образом про тарифы или говорят, что бы они умалкивали о них. На сегоднящний день это самый мошенический банк Украины и в полне возможно он скоро лопнет, так что депозиты и разные счета лучше удалить с этого банка как можно быстрее. Тем более у них постоянные проблемы с приватбанком, очень долго переводятся деньги с их них карточках на приватбанк (похоже приватбанк их блокирует за какиет то не уплаты ).Со мной была такая история: я открыл аж три карточки по их ним советам и они знали для чего мне надо карточка, а оказалась, что мне подходит только одна. Но я заплатил за платинум блэк деньги, что впринципе не должен платить и мне сказали, что эти деньги вернут. Платинум блэк я закрыл, а потом начал разбиратся с этой оплатой. Мне прислали сообщение с извинениями и с возвратом средств. Но средства не пришли и я начал обращатся через чат по поводу этого возврата. Больше недели я писал, чут ли не каждый день и ни кто.мне информацию не предоставил. После я позвонил на горячую линию и операторша обманула меня, что я предоставил ложную информацию для индефикации и бросила трубку, потом пришло сообщение, что у меня заблокироавн чат на 12 часов. Тогда я опять позвонил на горячую линию с угрозами и операторша без всякой индефикации и без лишних вопроов сразу ответила мне на все мои вопросы и сразу выяснилось про мои эти деньги. Но деньги эти за возврат пошли не на мою рабочую карточку, а на тот платмнум блэк, который я закрыл где то неделю назад до того как мне начислили возврат и теперь мне говорят, что только на протяжении 45 дней эти деньги могут мне перейти на другую карточку. Этого банка просто не должно быть на территории Украины, не то что им пользоваться.
8 квітня 2020, 12:29
Добрый день, Pavpust. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
11 квітня 2020, 10:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.04.2020).
Поп Культура 8 квітня 2020, 10:00
Украли карточку до карантина, заблокировал и попросил перевыпустить в Харькове, но как начался карантин я уехал в другой город, позвонил 20-го марта перевыпустить в город в котором я нахожусь, сказала ориентированно 04 числа будет, сегодня позвонил сказал, никто не куда не отправлял карточку, это базар какой то или банк ??? Может стоит лучше проверят компетентность сотрудников колл центра? Или вы все таки на базаре работаете и так сойдёт?
8 квітня 2020, 10:34
Добрый день, david24. Приносим Вам свои извинения за данную ситуацию. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщение для решения вопроса.
Iren Apalkina 8 квітня 2020, 9:55
Являюсь вкладчиком банка много лет. Платиновый пакет. Хорошие личностные отношения с операторами. Ничего не предвещало конфликта. 16.03.2020 у меня закончился срок очередного вклада. деньги поступили на счет. В связи с тревожной обстановкой ( введение карантина), я решила не лонгировать вклад, а снять деньги. 24.03.2020 пришла в отделение банка, мне предложили заказать деньги, Это — обычная практика. Меня удивил только факт. что по заявлению я смогу получить всю сумму только через неделю. Как альтернатива мне предложили снимать деньги частями. Менеджер согласовал это с управляющим и мне выдали небольшую сумму ( сказали, что в кассе денег нет. поэтому так). Хорошо. Я уточняю, могу ли я получить деньги и завтра. Ответ — да. прихожу 25.03.2020. Получаю еще небольшую сумму (снятие согласовываю с менеджером и управляющим). Благодарю. 26.03.2020 третье снятие. зав кассой уточняет можно ли мне получить деньги у управляющего. Он дает добро на выдачу всей сумму. Я была очень рада. Но, моя радость и восхищение работой банка быстро сменилось возмущением. В личном кабинете я увидела что мне начислили комиссию за третье снятие. Почему меня никто не предупредил о том, что третье снятие идет с комиссией?! В чате мне ответили. что это прописано в условиях договора. Хорошо. Кстати, там же написано, что мне должны возвращать сумму по первому требованию, а не выдавать ее частями?!!! Оператор ответил, что это форс мажор. Порекомендовал узнать фамилию кассира. Естественно, что претензию в отделении я оставила. Сумма на карте висит с минусом. Я прошу ее сторнировать. Иначе я не могу проводить операции с валютной картой.Естественно, не размещу депозит. Я понимаю, что вина полностью лежит на сотруднике банка. Она пыталась мне рассказать, что я сама виновата в том, что я не подождала недельку. Да!???((( В условиях карантина, когда в оперзал запускают по одному человеку и суммы выдают после личного согласования с управляющим?!!! Почему за то, что в кассе не было денег расплачиваться должна я???? Я ходила в отделение 3 раза не по своей прихоти, а из-за проблем в банке. За это была наказана материально. Кстати, проценты по депозиту составили 84$, а комиссию начислили 63$. Т.е. я просто дала банку попользоваться деньгами. А потом еще тратила свое время на походы в отделение. Я написала здесь гораздо подробнее, чем в претензии. Надеюсь. что моя претензия будет рассмотрена быстрее. Но, если нужно. то я подожду и оговоренный законом срок — 30 дней. Хочу выразить благодарность зав. отделением банка за корректное поведение и оператору на горячей линии за понимание и советы. Оператору в чате — самая низкая оценка за непрофессионализм и простую невежливость ( он просто перестал мне отвечать).
8 квітня 2020, 10:32
Добрый день, Iren Apalkina. Приносим Вам свои извинения за данную ситуацию. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщение для решения вопроса.
Полезный комментарий
Iren Apalkina 10 квітня 2020, 17:18
Банк перечислил средства на мой счет сегодня в полном объеме, полностью выполнив договоренности. Естественно, сотрудничество я продолжу. Поскольку, в целом, продукт,, предоставляемый банком, меня устраивает. Как и работа сотрудников отделения.
magkiev 7 квітня 2020, 21:09
о 20.30 7.04.2020 співкувався через Скайп з оператором Катерина. До цього ніяких проблем з ідентифікацією не було. На цей раз за словами оператора ні кодове слово по картці, ні назва вулиці не підтвердились і оператор поклала трубку Звідси роблю припущення, що оператор відкрила дані іншого клієнта. Прошу прослухати запис розмови. Останні чотири цифри моєї картки «Альфа конект» 0259. Добавлю що оператор чомусь робила ідентифікацію по іншій картці «Максимум», яка в мене не активована.
8 квітня 2020, 9:12
Доброго дня, magkiev. Перепрошуємо за дану ситуацію. Вкажіть, будь ласка, Ваш мобільний номер телефону в особистому повідомленні, перевіримо.
Ліна Романюк 7 квітня 2020, 19:11
Відділення за адресою: Житомир, вул. Перемоги, 7-А
Оформила у Альфа банку картку Platinum Black для користування за кордоном. Як мені тоді здавалось, там були досить вигідні умови. Під час користування раптом виявилось, що за кожну конвертацію знімається 1% (при чому консультант запевняла, що жодних комісій по валютних картках нема, лише плата за обслуговування), також без мого відома знімались кошти за СМС інформуваня, яке я навіть не отримувала. Подібні знятя можна побачити лише коли відкриваєш виписку, в історіії вони ЧОМУСЬ не відображаються.

За кордоном втратила доступ до вказаного номеру телефону без можливості відновлення. Через це втратила і доступ до більшості операцій в онлайн банкінгу, не могла зняти кошти з рахунку. Зв'язалась з оператором, який сказав зателефонувати до контакт центру, у якому не поспішають брати трубку навіть якщо дзвінок здійснюється у роумінгу. Оператор сказав, що потрібно провести ідентифікацію особистості. Відповівши на всі питання, мені повідомили, що ідентифікацію я не пройшла. Не зважаючи на те, що на всі питання я відповіла правильно (потім перевірено з консультантом, але вже у відділенні). Причини мені пояснити відмовились. У відділені сказали, що можливо це сталось через те, що я змінила паспорт на ID картку.

Як результат — я залишилась за кордоном без засобів для існування, адже всі кошти надходили на рахунок, яким я не могла скористатись. На прохання зрозуміти ситуацію та спробувати допомогти, все, що мені відповіли — приїжджайте в Україну, йдіть у відділеня вирішувати питаня.

Коли я нарешті приїхала та намагалась зняти кошти — почався карантин, через онлайн чат та в телефонному режимі мені відмовили у створенні заявки на зняття валюти, сказали їхати у відділення і питати на місці.
Прочекавши майже годину, нарешті потрапляю у відділення, де мені кажуть, що валюти немає ВЗАГАЛІ. Нема в жодному Альфа банку, що, звичайно ж, не правда. Я можу зрозуміти подібні обмеження у зв'язку з надзвичайною ситуацією, та аж ніяк не можу зрозуміти подібну роботу консультантів та операторів.

Консультант у відділені сказала, що гроші я зможу зняти лише після закінчення карантину і все, що я можу зробити зараз — замовити валюту та чекати на дзвінок оператора про готовність коштів. Спитала також щодо комісії за зняття коштів з рахунку, оператор відповіла, що вона складає 0%. Перепитала ще раз на всякий випадок, оператор була цілком впевнена, що ніякої комісії не нараховується.

Пізніше все ж вирішила написати оператору в онлайн чат щодо свого замовленя
Дата (30.03.2020)
Питаю чи вже є інформація коли зможу забрати свої кошти
Оператор №1: «У вас стоит завтра 31.03.2020»
Відповідаю: «Тобто кошти можна вже завтра забрати у відділенні?»

Тиша, через 10 хвилин приєднався інший оператор, який сказав що мене по даному питаню проінформує її колега.
Знову 10 хвилин очікування.

Оператор №3 «Вижу дата получения средств стоит 02.04.2020»
Питаю чому інший оператор казав, що гроші можна забрати вже завтра.
Оператор ще раз перевіряє та все ж наполягає на 02.04.2020
Питаю чи поступить мені дзвінок про те, що кошти готові, як обіцяли у відділенні щоб я знову дарма туди не йшла.
Оператор завіряє, що мені повинні зателефонувати до 02.04 та повідомити про надходження коштів.

До вказаної дати зі мною так ніхто і не зв'язався.
Знову пишу оператору.

Оператор №4: «Ви мали забрати кошти 31.03»
Я в ступорі.
Потім чат заглючив і, як зазвичай з Альфа банком, через хвилину автоматично закрився.

При підключенні оператора №5 прошу перечитати мої зверненя вище.
«Бачу попередній оператор писав, що кошти потрібно було забрати 31.03»
Знову очікування на перевірку інформації
«Так, все вірно, можливо зацікавить нове замовленя?»

Чат перестав працювати, не бачила жодного повідомлення.
«Чат закрито через неактивність.»

Очікування на нового оператора.
Оператор №6 «Сума була замовлена на 31.03»
Питаю, чому мене тоді інші оператори запевняли, що маю забрати кошти 2 числа та чому так ніколи ніхто і не передзвонив попередити про їх наявність.
Оператор питає чи мені обіцяли зателефонувати з цього питаня.
Кажу що так, обіцяли і у відділенні, і в чаті.

Знову очікування на перевірку.
Пряма цитата для того щоб ви бачили на скільки неадекватно працює сервіс:
«вам пообіцяв зателефонувати то
Свойства соединения
Код завершающей обработки
вам пообіцяв зателефонувати то
Свойства соединения
Код завершающей обработки
Вам пообіцяла зателефонувати та людина, що замовляла суму?»

Знову пояснюю всю ситуацію.
Нарешті виборюю право забрати свої кошти у відділенні.

Стою в черзі 40 хвилин до консультанта, який мені каже, що за знятя коштів знімається комісія і я повинна буду заплатити €23
Питаю чому мені попередній консультант казала, що НЕМА комісії за зняття коштів з рахунку.
Мені відповідають, що мені не могли такого сказати.
Пізніше: «А ну, може вона подумала, що у вас депозитний рахунок, де комісії нема.»

Як вона могла переплутати, коли я 2 раза перепитувала і просила ще раз перевірити інформацію.

Консультант радить перекинути гроші на картку і зняти без комісії, а оскільки гроші будуть йти на картку декілька годин, сьогодні я їх зняти вже не зможу, тому повинна буду прийти ще раз, вже після вихідних.

Так багато часу, сил та нервів було втрачено. Найгірший банк яким я коли-небудь користувалась. Ніколи більше не буду звертатись до Альфа банку і вам ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, побережіть себе та свої кошти.
7 квітня 2020, 19:27
Доброго дня, Ангелина Романюк. Нам дуже шкода, що сталась така ситуація. Перепрошуємо за даний випадок. Для того, щоб ми мали змогу розібратись, вкажіть, будь ласка Ваш ІПН в особистому повідомленні.
06051981 7 квітня 2020, 12:22
Коммерческую недвижимость покупал в кредит через Укрсоцбанк. Год назад Альфабанк то ли выкупил, то ли поглотил, не важно, Укрсоцбанк.
Никакого письма официального не приходило, никакого приглашения для знакомства и беседы от кредитного менеджера из Альфабанка не было. А сумма и ежемесячный платеж далеко не малые!
Пару месяцев я платил платеж по графику и начал интересоваться, где сальдовка (остаток по кредиту) где документы, что мой кредит у вас?
Я говорил: « Я хочу поговорить с моим кредитным менеджером»… «Никто с вами разговаривать не будет, вы платите и все» — мне отвечали.
Конечно, я начал переживать, куда уходят мои деньги. Банк знаем чей, да и из какой страны.
И так в течении года я не платил, но пытался получить для себя подтверждение, что мой кредит в Альфа –банке. Подтверждений никаких не было…
И вот после нового года, мне дают контакт моего менеджера в Одессе. Я узнал все что мне нужно было, и мы договорились, что в течении двух – трех месяцев погашаю задолженность и потом оплачиваю по графику.
И может было бы все хорошо, но тут у меня в аренду хочет снять помещение Приват – банк, а в договоре ипотеки с Укрсоцбанком, был пункт, что свое согласие должен еще дать ипотекодержатель, то есть сейчас Альфа – банк.
Я обращаюсь в Альфа – банк за справкой – разрешением — мне говорят не положено, у вас просрочка. Так я ж вам ее быстрее оплачу — ответ «Не положено».
Беру контакт менеджера по южному региону, Дмитрий Александрович (имя не изменено). «Вот половину просрочки оплатите, тогда я вам дам справку», говорит он.
Я оплатил. Он не дал. Говорит я вам ничего не обещал, оплатите всю сумму, тогда дадим.
И тут приходит карантин и кризис. Но я отдалживаю деньги, оплачиваю всю просрочку, перед этим взяв у них гарантийное письмо, что если я выполню перечень обязательств, они дают разрешение для сдачи в аренду.
Это было две недели назад. Я выполнил все условия, которые Альфа – банк мне поставил. В стране кризис, бизнес работает слабо. Сдать в аренду помещение Приват — банку, это единственный сейчас шанс регулярно оплачивать кредит Альфа — банку по графику.
Дмитрий Александрович, когда ему звонишь, с насмешкой говорит, я вам ни чего не обещал, сейчас ведь кризис, Приват никуда не денется и так далее.
Две недели я не могу получить ответ, который они мне гарантировали, если я выполню их условия!
Приват больше ждать не может, я потерял месяц, потерял арендатора.
Мораль сей повести такова – я еще ни разу не сталкивался с таким отношением со стороны банка и сотрудников банка. Тем более напомню, кредит не маленький. Со всеми банками можно провести переговоры, договориться или хотя бы получить ответ.
В Альфа – банке ни кто говорить с клиентом не хочет, а если говорят, то лгут и манипулируют!
Делайте выводы.
7 квітня 2020, 17:39
Добрый день, 06051981. Всем клиентам УкрсоцБанка отправлялись официальные письма и уведомления об объединение УкрсоцБанка и Альфа Банка, также данная информация сообщал при общении в телефонном режиме и личных встречах сообщается дополнительно.
Для сохранения лояльности было принято решение списать пеню при оплате просроченной задолженности, для того чтобы Вы смогли вернуться в свой график платежей и далее продолжать вносить оплаты согласно договору.
Относительно вопроса про разрешение от Банка сдачи в аренду залогового помещения — окончательное решение еще не принято.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
Юлия Шкода 6 квітня 2020, 21:10
У меня прекрасная кредитная история, точнее ее небыло, беспрерывный стаж 16 лет, официальная вся зп и при этом вам отказано, что....????? Вы не представляете моего недоразумения. Я оформила рассрочку в другом банке. Так настолько не налажено что мне за день позвонило 5 бестолковых менеджеров с альфа банка и предложили попробовать через 45 дней сново))) я не рекомендую связываться вообще с этим банком и с такими специалистами!
7 квітня 2020, 8:53
Добрый день, Юлия Шкода. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк