Dima Koshevets 17 липня 2020, 19:36
Передісторія. Всі мабуть чули про чудову акцію від ОТП банку під назвою «Автозабава» – відкриваєш депозит, розраховуєшся картою і можна виграти авто. Круто? Круто, але є одне але – розрахуватися потрібно картою мастеркард. Проаналізувавши всі тарифи по карткам даного банку, я зупинився на пакеті «Мані на кармані», оскільки відсутня плата за обслуговування, всі інші картки мастеркард ідуть з комісією (від 7 грн/міс до платинових пакетів з ціною від 100 грн/міс). Карта, яку я обрав є кредитною, але кредитна лінія мені не потрібна, так як головною умовою для мене є безкоштовність в обслуговуванні і система мастеркард.
І яке ж було моє розчарування, коли я прийшов у відділення, і дізнався, що без кредитного ліміту карту відкрити не можуть, а кредитний ліміт «положено» видавати лише з 25 років. Просто абсурд, замість того, щоб автоматично зробити запит в УБКІ і видати карту з «нещасними» 5 тисячами ліміту чи взагалі без них, вони створили свої особливі правила. Я працюю в ІТ, маю хороший офіційний стабільний дохід, в мене відкритий ФОП, в інших банках мені відкривають кредитну лінію на доволі великі суми, а тут – або чекай 25 років, або бери іншу картку з просто грабіжницькими тарифами.
Ну і під занавіс, мені запропонували відкрити рахунок ФОП у них, тоді на «спеціальних умовах», кредитну лінію мені таки відкриють. Тобто якщо просто людина прийшла відкрити карту у вашому банку, то до 25 вам кредитного ліміту не видадуть, а ось якщо рахунок ФОП відкриєте, то «по блату» вам і кредит дадуть і в ноги кланятись будуть.
Раджу керівництву задуматись і перестати навязувати свої невигідні тарифи і умови і відкривати кредитну лінію з 21 року як у всіх нормальних банках.
Таня Божко 16 липня 2020, 12:15
Аннулировала карту этого банка с помощью оператора. Меня убедили, что больше никакие платежи и проценты взыматься не будут. Но, не тут-то было! Через две недели обнаружила, что на карту насчитывается %. Позвонила сегодня в банк с просьбой разъяснить ситуацию! Оператор Ирина, с недовольством, агрессией и на повышенных тонах кое-как ответила на поставленные вопросы. Хочется спросить, где банк набирает такие «ценные кадры»?!!! Больше никогда не обращусь в этот банк! Самое худшее обслуживание!

***

Елена Смирнова 15 липня 2020, 14:46
Люди, самый наглый и ужасный банк. Работники банка общаются по хамски и с угрозами. А работник Дарина Викторовна вообще неадекватная, общаться не хочет, с клиентами на ты и по фамилии, бросает трубку не закончив разговор. Так что ищите более приличные варианты, но только не ОТП банк.
Dmitriy Pryadka 12 липня 2020, 17:04
25.06.18 взял кредит на товар на сумму 12000грн на 24 месяца, сотрудник банка, который выдал кредит дал ложную информацию, а именно что нужно платить по 480грн до 20 числа месяца. 2 месяца платил в срок, но получил штраф, т.к нужно было платить по 530грн, узнал это потратив 2 дня звоня на платную гарячую линию банка и ходя в отделение банка, которое находится не близко. Потребовал возмещение, т.к ошибка была не моя, а сотрудника банка, получил обещание что сотрудник банка наказан, но штраф оплатить должен я, вроде бы разобрался с оплатами, выплатил 24 платежа по 530грн, что составило 12720грн, при этом висит ещё какой-то долг на 570грн. Писал с эл. Почты, звонил на горячую линию (платную!) но ответа так и не проучил от куда долг.
Данным банком никогда больше не воспользуюсь и всем рекомендую обходить 10й дорогой!
Юрий Фиалковский 10 липня 2020, 14:41
Отличный банк брал товар в кредит никаких проблем с выплатами не было закрыл кредит через скайп даже ехать в банк не довелось теперь плачу на кредитную карту ноу проблем платить вовремя и все
11 липня 2020, 16:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.07.2020).
Анна Полякова 8 липня 2020, 21:56
Нет слов! Есть кредит на товар в этом банке, и в условиях карантина есть 1 просроченный платёж, который в этом месяце обязательно закроется! До этого момента всё платилось исправно, небыло просрочек. Сейчас весь день и даже ночью названивает робот или коллекторы, которые выражаются очень нелицеприятно!!! В других банках такого нет! Закрою кредит и больше даже слышать об этой конторе не хочу!
Irena50 8 липня 2020, 15:33
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
Открывают счета очень быстро и онлайн, карточку приносит курьер, Вас уверяют что нет никаких комиссий, если Вы не используете карту и счёт. Но потом Вы уже должны банку за счёт и они шустро продают ваш долг перед банком хамам. Закрыть счёт только надо прийти к ним в отделение иначе никак. Если у Вас нет проблем, то приходите в этот отстойный банк и они у Вас появятся.
10 липня 2020, 12:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.07.2020).
Пользователь не предоставила доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.
Антон Борисов 8 липня 2020, 9:51
Очень понравилось обслуживание в отделении.
Выгодные тарифы и достаточно удобное приложение, над которым работают.
10 липня 2020, 12:07
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.07.2020).
motherf 3 липня 2020, 12:54
Потребовалось закрыть один из счетов ФОП в ОТП Банке. Пошел в отделение рядом с домом не ожидая подводных камней. Во первых это очереди! 20 посетителей находятся на 20метрах этого отделения, половина без масок, их никто не ограничивает. Абсолютно все сотрудники тоже без масок. Но потом оказалось что даже счет закрыть нельзя имея все документы на руках, так как «где открывали туда и идите»
KomarNos 2 липня 2020, 20:02
Пришлось сменить отделение обслуживания, так как на моем, где я обслуживаюсь уже 4 года, все сошли с ума.
Пока у других банках планы по депозитам, в отп банке свои планы по благодарностям сотрудникам :)))
Они их прям выпрашивают. Начали меня этим почти шантажировать. Вопрос не о деньгах, а об письменных благодарностях, мне нужно в социальных сетях хвалить их банк. Руководство ОТП, вопрос к вам, у вас все нормально с головой???? Найдите себе нормального пиарщика, разве это проблема?
Сам в прошлом сотрудник банка, но такого маразма не встречал. Менеджер премию не получит, если я ему спасибо не напишу.
Обслуживаюсь теперь на другом отделении, и что ж вы думаете? И там меня об этом попросили (
Думаю теперь менять не отделение, а банк.
Спасибо
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 67
В данном банке очень хорошее и лояльное обслуживание к клиентам, которые попали в тяжелое финансовое положение. Примерно числа 18 я обратился к сотруднику данного отделения Бурмистровой А.В. с просьбой о реструктуризации долга, девушка сразу же сообщила что сейчас зарегистрирует заявку на реструктуризацию долга и она будет рассматриваться банком до 3х рабочих дней, я согласился и мы подали заявку.
Примерно 23-го июня мне прозвонили и сказали, что моя заявка рассмотрена и пришло положительное решение.
26 июня после работы я сразу же пошел в банк для оформления реструктуризации, в течении полу часа была закрыта кредитная карта, и оформлен договор кредит наличными. В итоге я получил РЕАЛЬНУЮ реструктуризацию!!! Была кредитная карта под 60% в год с возможностью снятия тела кредита с ежемесячным платежом примерно 2400, а по договору реструктуризации я получил 40% в год без возможности снятия с ежемесячным платежом 1300 гривен, но я постараюсь побыстрее закрыть кредит.
Хотелось бы выразить большую благодарность Бурмистровой А.В за грамотное и хорошее решение данного вопроса а начальнику данного отделения за качественный и грамотный подбор персонала! Большое спасибо.
У дочери просрочен платеж по кредитной карте. Это произошло в карантин. К тому же ее предприятие прекратило свою деятельность. Я не являюсь клиентом банка. Но мне звонят по поводу просрочки. Сообщили всю информацию о кредитном лимите. И сумме задолженности. Почему нарушают закон не известно. Откуда у них мои паспортные данные и номер телефона не известно. Используют не правовые методы. Никому не рекомендую. Ваши данные сообщат любому встречному. Точнее взявшему трубку
lubb55 23 червня 2020, 14:06
Огромное спасибо сотруднице ОТП банка Юлии!!! За внимательность и быстрое решение по моему вопросу.
С уважением Любовь.
Денис Шаповаленко 23 червня 2020, 12:22
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Центральна, 12
22.06.2020 года в 13:00 посетил отделение «Центральное» в г. Днепр.
Все сотрудники в операционном зале, а также в комнате «вип-обслуживания» находились без средств защиты. В самом отделении я не нашел средств для обеззараживания рук.
Отсутствует какой-либо контроль на число посетителей банка. В «тамбуре», где стоит банкомат, площадью наверное не более 4 квадратных метров набивается по 5-6 человек.
В самом операционном зале стулья для ожидающих стоят рядом друг с другом — никакие 1.5 метра там невозможно соблюдать. Да и просто люди сталпливаются в «зоне ожидания». При этом никто не контролирует, чтобы посетители использовали средства защиты. Большинство посетителей вообще без масок, а кто-то в масках под подбородком или с торчащими носами над маской.

Само обслуживание на удовлетворительном уровне, но при таком игнорировании мер защиты лишний раз не хочется обращаться в банк, а не все операции можно выполнять он-лайн или комиссия по ним выше, чем при работе через кассу банка
masteratoll 23 червня 2020, 9:10
Проведена кража денег с карточного счета открытого в банке. Карта никогда не использовалась ни для каких платежей кроме оплаты счетов в Портмоне. Одной темной ночью :-) с 1:00 до 2:00 неизвестными лицами проведены платежи в валютах, на счета компаний и банков названия которых владелец даже не знает, без двухфакторного подтверждения, но с явным знанием CVV2 карты. Написано в тот же день заявление о мошеннических платежах. Примерно 10% — мелкие платежи- банк на карту вернул, как бы признав их мошенническую суть, а остальные считает кредитной задолженностью и пытается взимать проценты. Налицо проблемы с безопасностью в банке и полное отсутствие уважения к клиентам. Владельцем написано обращение в НПУ по факту преступления, о чем проинформированы сотрудники банка. Однако это не мешает сотрудникам названивать владельцу с угрозами и обещаниями скорых проблем. Считаю необходимым добиваться инициирования внеочередного проведения аудита PCI DSS данного банка по факту вероятной утечки персональной информации из персобюро банка.
Елена Нерощина 23 червня 2020, 7:26
Добрый день. Ужасное обслуживание в ОТП банке… номера телефона бесплатного нет, горячей линии нет, для того чтоб погасить задолжелсть и узнать сумму 4 часа билась чоединить с представителем банка так до сих пор и не соединили. Не обращайтесь в банк ОТП за свои деньги будете узнавать информацию по Вашему кредиту. Была функция обратный звонок и ту сняли. Ужасный банк.
24 червня 2020, 17:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.06.2020).
whowhatwhere 22 червня 2020, 8:32
Я являюсь клиентом банка. У меня открыт валютный счет. Я нахожусь не в Украине и даже приехать в Украину сейчас не могу. Пробую перевести СВОИ деньги с валютного счета на счет в иностранном банке. Все транзакции банк отклоняет под разными выдуманными предлогами!
Bazilio 18 червня 2020, 11:00
Вынужденно пользовался этим «банком» — был на зарплатном проекте. Совет незадачливым клиентам этого банка: будьте готовы к тому, что потеряете немного ваших денег в пользу банка. Небольшие суммы, до 100 гривен, будут безвозвратно отчуждаться в пользу банка. Причём это не самодеятельность менеджеров, нет. Сами бизнес-процессы в ОТП-банке построены таким образом, что бы клиент безвозмездно оставил немного денег банку. Расчёт, я так понимаю, на то, что на эту «мелочь» клиент махнёт рукой. Будьте бдительны с этим банком!
19 червня 2020, 11:09
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.06.2020).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
romansemen 17 червня 2020, 14:09
Ваш банк раздает кредиты кому попало, а страдают другие!!! Я никогда не был клиентом вашего банка и узнал о его существовании только из звонков ваших сотрудников!!! Поручителем тоже, кстати, не был!!! Одна дама (брала или не брала — это мне не известно в вашем банке кредит) и ваши сотрудники мне постоянно названивают с требованием или погасить кредит, или найти эту дамочку аргументируя это тем, что она предоставила этот номер телефона как контактный. Как еще она 102 не указала!!! А чтобы грозить человеку судовыми исками, который никогда не слышал о вашей шарашкиной конторе — это мошенничество и вымогательство как минимум!!! Не прекратите террор — обращусь на горячую правительственную линию!!!
olegovnayana 11 червня 2020, 23:49
Ужастный банк. Оператору не дозвониться. Обманывают
15 червня 2020, 12:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.06.2020).

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5