Некомпетентные сотрудники,грубое общение

Natalia7711 19 вересня 2020, 13:20
Добрый день. Оформила в этом чудо банке в апреле месяце четвертый! кредит (первые выплатила благополучно).
В этот раз за месяц вышла задержка, просрочка 24 дня, и вот тут начинается самый треш! Нет чтобы сотрудники, «не уважаемого» банка, звонили мне как непосредственно клиенту, для лояльного решения или хотя бы для фиксации моего отказа платить или обязательства об оплате. Они начинают звонить «поручителю» (моему знакомому, которого я в этом кредитном договоре не указывала!!! Он был указан в прошлый раз ).Мало того, я пытаюсь связаться с представителем банка, но безуспешно по 20 минут можно ожидать соединения!!! Знакомому звонят якобы сотрудники ОТП банка, имя и должность не называют, хамят, грубо разговаривают, угрожают что моя просрочка повлияет на кредитную историю «поручителя», заставляют чуть ли не оплатить. Звонки поступают в разное НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, в 6 утра, в 10 вечера и даже ночью!!! Я же в свою очередь не скрываюсь, постоянно на связи!
17.09.20вношу сумму которой хватает покрыть просроченый платеж и на текущий месяц, вообщем выходит что следующий мой платеж нужно вносить после 15.10.2020. Об платеже также приходит уведомление от банка:

" Ваш поточний платіж вже сплачено.
Наступний платіж буде сформований після 15.10.2020
Останнє зарахування:
3620 грн. від 17.09.2020
Прострочена заборгованість відсутня Станом на сьогоднішній день сума до повного погашення кредиту складає 1567 грн..
Для закриття кредиту вам необхідно в найближчий робочий день сплатити вказану суму.
Кредит буде закрито автоматично і ви отримаєте СМС повідомлення про це. "
Также, я звонила на горячую линию менеджерам ОТП (да, мне удалось дозвониться) а там люди- некомпетентны от слова совсем. По поводу ненормальных, незаконных звонков поручителю толком сказать ничего не могут, ссылаясь что это другой отдел. С другим отделом связать не могут, вот сразу видно что профессионалы своего дела. Но, вообщем, говорят мне «все ок, платеж есть, задолженности нет»КРАЙНЯЯ ДАТА ЗАКРЫТИЕ КРЕДИТА 14.12.20

Но это не все!!! Моему якобы поручителю (после оплаты, после подтверждения от банка в формате смс и словесного телефонного подтверждения), продалжают поступать звонки неадекватных представителей банка которые все так же грубят и дальше угрожают что испортят ему и жизнь и вместе с ней кредитную историю, и что он (поручитель) обязан меня искать! Меня искать не нужно!!! Я тут!!! Я пытаюсь связаться с банком для решения вопроса нормально!!! Но банк, вернеего его повторюсь таки некомпетентные представители, продолжает включать идиотизм и говорить что они не знают кто звонит поручителю, что это может «какой-то» другой отдел, но чтобы звонки поручителю прекратились ( напоминаю долг и текущий платеж оплачены, есть подтверждение) Я должна приехать в отделение банка и написать заявление чтоб этого поручителя исключили из списка!!! Ну ребятушки ж мои Вы дорогие, я не указывала ЭТОГО человека поручителем по данному кредиту!!! Как можно остановить это беспредел!!!!????? Звонить на горячую линию нет смысла или включают идиотов или уже нерабочее ВРЕМЯ! А с какого… тогда эти представители непредставляющиеся трезвонят человеку который вообще никакого отношения не имеет к этому кредиту!???! Где вообще защита персональных данных, где соблюдение законодательства????
Я понимаю что по моей вине вышла задержка, так вышло, но уже после того как деньги оплачены можно же как то прекратить этот беспредел, этот террор посторонних людей??!!! Ладно бы позвонили раз пообщались и всё, так нет же названивают хамят и так далее. Это у нас сейчас так нормально!?
Я считаю, что в действиях неизвестных лиц ю, представителей банка, есть признаки преступлений, предусмотренных ст. 182 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 189 УК (вымогательство), ст. 355 УК (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств)».
Решите вопрос пожалуйста с некомпетентными сотрудниками, человек раз уж работает, занимает какую то там должность должен уметь ответить человеку который обратился к нему за помощью.

ksena777
ksena777
1 листопада 2020, 15:04
Хороший урок взагалі не брать кредитів, а жити по статкам. А то від таких любителів кредитів нормальні люди страждають.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Некомпетентные сотрудники,грубое общение